Беспокоит стул малыша
Здравствуйте, дорогие педиатры! Прошу Вас помочь мне разобраться в данном вопросе. Малышу 1 месяц и он на СВ. Докармливаю смесью Нутрилон премиум 1. Частота стула в день 3-4 раза. Цвет и консистенция стула мне не понятны. Допустим ли такой стул в его возрасте? Фото закрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фотографии цвет и консистенция стула- это абсолютная норма для малыша.
По консистенции норма стула от водянистого до кашицы.
Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы.
Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета.
Необходимо обратиться к врачу, если в стуле есть прожилки крови, он обесцвеченный или черного цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Сейчас вариант нормы
Здравствуйте.
По фото стул вариант нормы.
Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Вкрапления, комочки, слизь так же могут быть.
Кал может быть любым оттенком жёлтого или зелёного.
Все эти особенности связаны с ферментативной недостаточностью ребёнка.
Не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Допустим! На фото норма для возраста, не переживайте ??
Здравствуйте! Такой стул является вариантом нормы . Не переживайте . Самое главное чтобы стул не был черным/белым и с прожилками крови , пенистым впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область.