Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите с чем могут быть связаны, изменения в анализе ребёнка? Ничего не беспокоит.
Здравсивуйте!
!Перенес видимо недавно ОРВИ
Изменения минимальные, клинического значения не имеют
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Елена, 5 лет
Принятый ответ
Для 5лет можно считать в норме. У детей до 4-5лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, так как идёт формирование иммунной системы. В 4-5лет показатели выравниваются , и далее уже преобладают нейтрофилы. Но это все индивидуально и не происходит чётко по команде в 5лет. Поэтому не стоит переживать. Патологии нет.
Здравствуйте.Какой возраст у ребенка?
Майя, 5'лет
Добрый вечер!
Данные изменения в анализах -возрастные, у деток до 4-5, а порой и 6-7 лет количество лимфоцитов всегда превалирует над количеством нейтрофилов, это такая возрастная особенность крови, поэтому не переживайте, анализ в полном порядке!
Елена, спасибо, уже второй раз сдаем и вот такие изменени, начала переживать
Принятый ответ
Такие изменения ещё будут в крови, пока не наступит ещё один физиологический перекрёст, после которого картина крови приобретёт «взрослые» черты. Поэтому не волнуйтесь, анализ без какой-либо патологии!
Принятый ответ
В пределах нормы.