Что вас беспокоит?
Отмена индапамид ретард
Добрый день. Принимаю индапамид ретард 1.5 мг и беталок ЗОК 75мг п назначению терапевта, примерно месяц. Недавно узнала что беременна, давление падает после приема препаратов до 110/70, сплю на ходу. Как отменить препараты правильно, или заменить. К своему терапевту попаду только через две недели (так дают талоны), переживаю что могу навредить ребенку.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, отменяйте индапамид ретард, беталок зок переходите на половинку и на завтра отменяйте. Нужно смотреть в динамике и контролируйте на фоне отмены пульс и давление. При беременности их принимать нельзя на раннем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Индапамид можно отменить сразу.
Беталок Зок постепенно, путем уменьшения дозы, в течении 2-3 недель.
Делать это лучше под контролем специалиста, чтобы не спровоцировать декомпенсацию заболевания, по поводу которого назначались эти препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Индапамид отменить сразу, а беталок постепенно в течение 2х недель переходя на половинку табл. под контролем АД, ЧСС. Наблюдение терапевта. При беременности малого срока они противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Индапамид и беталок зок противопоказаны при беременности, отменяйте их. Вам можно допегит 250 мг, но дозу нужно подбирать, начните по 1/2 Табл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты прекращаете принимать, при беременности противопоказаны, рекомендую рассмотреть прием допегит
Добрый день, совершенно безболезненно можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте. Индапамид отменяйте совсем, а беталок зок можно оставить. Беталок зок разрешен при беременности, но можно перейти на препарат допегит (он чаще всего используется у беременных, а при необходимости к нему можно добавить беталок зок позже). Какое у вас АД обычно?
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 20198 ответов
- 8 Января 20203 ответа
- 24 Февраля 202034 ответа
- 31 Марта 202043 ответа