Боли в голове слева

После вакцинации от ковида был насморк с кровью (немного), длительное время болевые редкие ощущения в носоглотке между носом и левым ухом. Редкая боль в левом ухе. Орви (возможно ковид) спустя месяц после вакцинации ухудшило ситуацию. Сейчас спустя два месяца после Орви остались болевые ощущения в голове с левой стороны в разных местах (точечные) Рентген носоглотки делала - все в порядке. Гайморита не бывает. Узи брахиоцефальных артерий делала. Написали так: "эхографических признаков атеросклероза БЦА на экстракраниальном уровне не выявлено. Гипоплазия правой ПА. В лоцированных сонных и позвоночных артериях спектральные и скоростные характеристики кровотока в пределах возрастных нормативных значений, без значимой асимметрии. Ускорение кровотока в базилярной артерии." Какое обследование порекомендуете? Какова вероятная причина головных болей? Невролог (до узи) назначил Ноотроп Пирацетам+Циннаризин. (применяю почти месяц. Улучшений нет). Лор ранее назначала Анауран, Полидексу (применяла неделю). Потом назначила мометазон (ещё не применяла). Какое обследование порекомендуете? Какова вероятная причина головных болей?

Думаю, что это головные боли напряжения.Попробуйте снять препаратами НПВС - ибупрофеном, диклофенаком или амелотексом по 1- 2 таблетки в день в течение 3- 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, напряжения какого? Я расслаблена. Не работаю сейчас. Не нервничаю. Головные скорее не боли, а ощущения. Эти лекарства лечат или снимают Симптомы? Узи коррелирует с симптомами?

Эмоционального.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, нет у меня эмоционального напряжения. Я описала после чего появились ощущения в голове. После прививки - кровавый насморк и боль в носоглотке слева, в ухе слева. Через месяц после Орви - усугубление состояния носоглотки слева. Сейчас прошло 2, 5 месяца после этого. Ощущения в голове слева остались. Как лечится боль в голове слева, если это следствие боли в носоглотке и ухе?