Т4 понижен, ТТГ в норме

Добрый день . У меня Т4-8,84 ТТГ-1,32 АТ- ТПО- 1,1 Мелкоузловый зоб. 1 узел- 9,1мм. Аритмии, одышка. Требуется ли лечение при таких показателях, и нужно ли сдать дополнительные анализы. Спасибо.

Здравствуйте! Лечение при таких показателях не требуется, главный гормон ТТГ не отклонен, а значит функция железы не нарушена и жалобы не связаны с ней. Проверьте кровь на ферритин для исключения недостаточности железа.