Повышенный АЛТ и АСТ
Ребёнок (девочка 9 лет) занимается профессионально художественной гимнастикой. Ничего не беспокоит. Сдавали биохимию АЛТ 80, АСТ 63. Остальные показатели в норме. Клиника, моча, к программа тоже в норме. Все гепатиты отрицательные, на инфекции тоже сдавали, ничего не нашли
Принятый ответ
Здравствуйте, узи брюшной полости проводили?
Хайшат, да, узи делали. Никаких отклонений нет. Сдавали анализы на щитовидку ТТГ в норме, антитела тоже, а вот Т3 и Т4 свободные немного понижены,т3 3,94, т4 10.71
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного, кушайте все на пару и отварное, через 3 недели в динамике пересдайте алт, аст, щф
Принятый ответ
Добрый день. Есть ли узи органов брюшной полости?
Екатерина, узи сделали, отклонений нет, но была небольшая интоксикация организма.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, стоит сделать УЗИ печени и желчного пузыря. может препараты накануне принимала7
Екатерина, узи сделали, по узи все хорошо, но сказали, что видна небольшая интоксикация.
болела может перед этим?
Екатерина, болела 8 марта 2 недели. Сильно болела, температура, горло, кашель, сильный насморк.
тут вам стоит посмотреть как себя будут вести эти показатели в динамике, если нет никаких жалоб, то повторить анализ через меясц
Екатерина, в том то и дело, что жалоб никаких нет, чувствует себя хорошо. Температуру меряем утром в вечером, температура в норме. Но такие показатели очень смущают.
повторите через месяц, соблюдать диету
Принятый ответ
Здравтсвуйте, до этого нитченм не болела? может ОРВИ?
Алина, до этого 5 дней назад ездила на соревнования, там многих детей рвало. Но у неё рвоты не было, немного тошнило и живот болел. Кормили их там ролтоном...
возможно это ка краз с эти связано. Тут нужна динамика, пусть соблюдает диету и повторить анализ через месяц
Алина, сейчас пьём хофитол, врач назначила. Сдали анализ на щитовидка, ТТГ 1,71. Антитела к тиреоглобулину 1,0, антитела к тиреопероксидазе 0,46, т3 свободный 3.94, т4 свободный 10.71
продолжайте птиь хофитол
Принятый ответ
Здравствуйте!
А в общем анализе крови есть отклонения?
Анна, нет! Общий анализ крови хороший и общий анализ мочи тоже.
Выше прочитала, что был эпизод похожий на кишечную инфекцию с интоксикацией - пока надо в динамике сдать анализ через пару недель и придерживаться диеты
Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости и обратиться к педиатру