Анализ крови

Добрый день. Девушка 21 год, 2 апреля был удален стент мочеточника вместе с камнем, пол месяца пропила фурагин. Сдала контрольные анализы, пока без мочи. По УЗИ почек все в норме, кровь немного повышены лейкоциты и лимфоциты и понижен витамин Д (14).С чем это может быть связано? Фото прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонения не критичны и специфической терапии не требуют! Возможно был контакт с вирусной инфекцией.
Витамин Д начать восполнять - 7000 ед в течение 2 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 ед в сутки длительно до лета

Анна, прикрепила

Анна, а по витамину Д, какой препорат?

Вигантол, либо Аквадетрим

Принятый ответ

Здравтсвуйте! прикрепиет сам анализ

Екатерина, прикрепила

есть признаки вирунсой инфекции за счет повышения лимфоцитов, в остальном всё нормельно.

Екатерина, а, что по поводу витамина Д? Нужно как то повышать, что посоветуете?

да, есть его дефицит, можно пропить аквалетрим 5000 ед вдень месяц

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вцелом, анадиз хорошщий, есть повышение лимфоцитов что может говорить о виурнсой инфецкии, возможно ранее перенесенной

Принятый ответ

Здравствуйте. В оак критических изменений нет, учитывая удаление стента недавно, то все объяснимо. Есть недостаток витамина д, начинайте принимать аквадетрим по 14 капель в течении 1 месяца , далее повторить анализ крови на витамин д, если будет в норме , то в летний период витамин д можете не принимать, с осени по 4 капли длительно.

Принятый ответ

Есть признаки вирусной инфекции, отклонение по лимфоцитам, но после удаления стента тоже могут быть повышены эти показатели. По поводу витамина Д - нужно поднимать, аквадетрим по 14 кап 1 раз в день в течение месяца, затем контроль анализа и переход на профилактическую дозу 3-4 капли в сутки

Наталья, спасибо. Будем пить витамин Д

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте. По анализам возможна вирусная инфекция. Жалобы есть?

Наталья, спасибо