Покраснение головки полового члена.

Добрый день, после перенесённого ковида и огромного количества антибиотиков, покраснел пенис, не болит но неприятно, после обработки Хлоргексидином, сначала уменьшилась краснота, потом снова появилась, сдал анализы посмотрите пожалуйста и назначьте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этот внализ неинформативен- данная,флопа в норме живет в мочеполовых путях и количество их не превышено.
Ковид тут при чем- вообще непонятно
Надо сдать анализ андрофлор 16

Елена, Добрый день! Загрузил анализы

Спасибо. Ознакомилась. Это неполный перечень патогенной флоры. Надо слать андрофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Посев какого материала производился?

Принятый ответ

Это условные патогены в нормальной концентрации. Рекомендую сдать общий мазок и ПЦР андрофлор

Игорь, Добрый день, загрузил анализы

Признаков воспаления нет. пробуйте мазь тридерм

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружена условно - патогенная флора, которая может обитать в норме, количество её не превышено. Если есть сейчас покраснение головки п.ч., то прикрепите фото. Возможно, если были приёмы антибиотиков - с этим связано покраснение - баланит. В этом случае можно применять мазь пимафуцин 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. И однократно принять 1 капсулу флуконазола 150 мг. Если раннее не проверялись на ИППП, были незащищённые половые контакты - сдать ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Половой партнёрше - сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Галина, Добрый день, загрузил анализы, посмотрите пожайлуста

Посмотрела. Мазок на микрофлору в норме, без воспаления. По ПЦР - не обнаружена - хламидия, кандида, гарднерелла. Это хорошо, но это не полный перечень ИППП.

Применяйте Пимафуцин. Если не поможет, то нужно проходить обследования на все ИППП.

Принятый ответ

Добрый день.Да ничего вам не нужно сдавать.У Вас реакция на мощный курс антибиотиков.Начните принм Хилак Форте 25кап*3р/с 14дн,Метилурациловая мазь 2р/с 10дн,Флуконазол 150 1капсула однократно.Не вздумайте вновь принимать а/б,этим самым Вы усугубите ситуацию.

Луиза, Добрый день. Спасибо вам большое.

Здоровья вам!

Здравствуйте Николай.
Добавьте фото высыпаний.