Как лечить ларингоспазм?
Добрый день. Ребенку 5 лет, два раза в год (весна и осень) на фоне вирусных садится голос и начинается сухой, лающий, не приносящий облегчения кашель. Несколько раз врач снимал стеноз дексаметазоном (укол по весу). Ингаляции с пульмикортом не всегда помогают, как и с адреналином (всё по назначению врача). Можно ли делать ингаляции с дексаметазоном? И как еще можно облегчить стеноз без укола. Спасибо
Здравствуйте.Пить антигистаминные.Налить горячую ванну и дышать паром.Пульмикорта вы какую дозировку используйте?
Майя, добрый день,спасибо за ответ. 0,5 на два раза, так сказал врач. Антигистаминные пьем, зодак или супрастинекс, но особо не помогают. Долго же в ванной не просидишь с ним и ночью как быть
А так, если ничего не помогает, то укол дексаметазона или преднизолона
Синглон или сингуляр пить по 2-3 нед
Майя, спасибо, а когда именно начинать пить? в качестве профилактики?
Вот весной и осенью.В то время когда у вас начинаются ларингоспазмы.
Весной и осенью, чтоб не было таких эпизодов.