Диагноз в военкомате

Психиатр в военкомате дал направление на доп.обследование в ПНД с диагнозом "шизотипическое расстройство личности". Далее я буду писать все то, что говорил врачу во время беседы с ним, кроме беседы больше ничего не было. Очень давно у меня появилась привычка уходить от реальности путем погружения в свой фантастический мир, когда нахожусь один, и углубляться в него, подкрепляя всю эту картину различными физическими движениями, например, ходьбой, чтобы еще больше туда углубиться. Могу час придумывать мир в голове, где свои персонажи, законы, сюжет и т.д. Проблема в том, что это отвлекает меня от дел иногда, ну и если меня застанут за этим, то могут неправильно понять. Дискомфортно, либо страшно находится в обществе, стараюсь избегать многолюдных мест. Отгораживаюсь от новых знакомств. Недавно был в гостях, вышел во двор, а все остальные остались дома. Тут мне пришла мысль "что если они все там прямо сейчас замышляют что-то недоброе по отношению ко мне?", затем отбросил это. Иногда могу слышать мысли людей, или это наплывы моих собственных. Боюсь произносить определенное слово, которое, по понятным причинам, называть не буду. Мысли, в основном, плавают. Бывает кажется, что вокруг все нереально. В любых общественных местах думаю, что внимание многих людей сосредоточено лишь на мне. Правильно ли был поставлен диагноз психиатром в военкомате, пускай и неуточненный? А если нет, то какой должен быть, или его вообще не должно быть?

Врач а военкомате поставил предвпрительный диагноз, поэтому вам стоит процти доп. обследование, это ээг исследования, консультация психолога, невролога, дркгого психиатра и только тогда вам напишкт ает военкомата и выставят там диагноз и статью годности к службе

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, я имел в виду, если бы Вы были заместо того врача, то предположили бы тоже самое или он преувеличил?

Прааильно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что по одному приему трудно определённо поставить диагноз;
Нужно дообследование в виде диагностики психолога;

По Вашему описанию - да, можно предположить о таком случае!

Принятый ответ

Здраствуйте. По Вашему описанию описанию похоже на шизотипичное расстройство.но это только предварительный диагноз

Здравствуйте. Действия психиатра логичны и понятны. Нужно дополнительное обследование.

Принятый ответ

Павел, добрый вечер! При предъявлении любых жалоб, указывающих на неполадки в здоровье призывника - призывник отправляется на дообследование в условиях стационара. Это стандартная, повсеместная практика, утвержденная приказами Минздрава и Минобороны. Ничего страшного в этом нет, пройдёте ЭЭГ, возможно, мрт головного мозга, Вас проконсультирует психолог, и только тогда врачи комиссионно, вынесут диагноз или признают Вас здоровым и годным к военной службе. Не надо замалчивать проблемы, если они имеются. Если трудно находиться в обществе людей, то во время круглосуточного нахождения в военной казарме- эти ощущения только усилятся и будут причинять Вам больший дискомфорт.
А своевременно начатое лечение улучшит социальную адаптацию.
По поводу предварительного диагноза, на месте врача военкомата я бы тоже такой вынесла, но, конечно же, под знаком вопроса.

Здравствуйте. В военкомате выставляется предварительный диагноз, окончательный будет известен только после более глубокого обследования(нейропсихологическое обследование, ЭЭГ, гормоны и т.д.).
С уважением.

Здравствуйте. Действия врача правильные, Вам необходимо пройти дообследование для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, а сам диагноз не притянут за уши?

Нет, не притянут