Болит пятка у подростка

Мальчик 11 лет, продолжительное время жалуется на боль в пятке левой ноги проявляющейся после бега либо быстрой ходьбы. У ребенка лишний вес. Что это может быть? Если болезнь Шинца, то покажет ли МРТ?

Принятый ответ

Болезнь Шинца покажет обычная рентгенография лучше, чем МРТ.
Да, у детей с избыточной массой тела - это не редко наблюдается.
По большому счету, там и болеть больше нечему.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть одна из видов хондропатий
Надо сделать КТ проблемной зоны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего болезнь Шинца у ребенка.
Выполните рентгенографию пяточных областей, далее по результатам можно будет назначить лечение.
Пока необходимо исключить физические нагрузки.
Будьте здоровы!