Какие препараты для профилактики пропить мужчине

Здравствуйте после интимной близости с партнершей без предохранения она пожаловалась на неприятный запах и зуд. Что это может быть у меня какая то инфекция? На здоровье не жалуюсь что можно пропить для профилактики против бактерий и т. Д?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для профилактики пить ничего неинадо- это бессмысленно
Через 5 недель после нещащищннноготполовогоакта сдайте анализ андроылор 16
Может- еще и нет никакой инфекции у Вас

Елена, еще момент у меня часто бывает подзалупный творожок это нормально или мне надо что то пропить?

Это смегма- скопление смазки
Достаточно ежедневной гигиены полового члена- во время принятия душа отодвигайте крайнюю плоть и вымывайте выделения просто струей воды

Елена, что значит через 5 недель?

Елена, можно ли применить мирамистин для профилактики?

Это значит, что если есть инфекция- клинические проявления появятся только через 4- 5 недель
Раньше анализ ничнго не покажет

Этотнужнт делать непосредственно после полового акта
Сейчас уже поздно

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики ничего принимать не нужно. Вам необходимо сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Жене также обследоваться на ИППП. Лечение ей назначается в зависимости от её результатов.
ПРОФИЛАКТИКА ПРОВОДИТСЯ В ПЕРВЫЕ 2 ЧАСА ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА. Если позже, то бессмысленно.

Принятый ответ

Не может быть никакой профилактики. Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор