Гемангиома в плзвонке

Здравствуйте! У меня гемангиома в позвонке поясницы (l5), 0,9 см. 1) Можно ли заниматься гимнастикой, йгой и использовать иппликатор при болях , т.к. имеются ещё грыжи.Какие есть протиаопоказания?К какому врачу : неврологу или нейрохирургу нужно обратиться?

Здравствуйте. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, обычно клиники не даёт, лечения не требует. У Вас она небольшая, опасности не представляет. Нужно динамическое наблюдение.
Противопоказаны физиопроцедуры, тепловые процедуры на эту область.
Иппликатор, йога, гимнастика разрешены.
Обращаться к неврологу. Но ещё зависит от размера грыж и их влияния на корешки, нет ли стеноза позвоночного канала. Возможно, консультация нейрохирурга также нужна.