Выделения на 3 неделе приема кок.

Принимаю кок уже около пол года. Сейчас пью 3 неделю. В последние дни испытывала сильный стресс, и приходилось поднимать тяжёлое. И у меня начались кровянистые выделения и спазмы как перед началом цикла. Выделения начались со вчерашнего дня, это было как просто пару капель, к обеду даже высохли на белье. А сегодня уже пошли темно-красные выделения. Очень беспокоит, так как кровотечение отемны должно начаться только через неделю. Кроме выделений ничего не беспокоит. P. S. Раньше (до приема кок) у меня бывало такое что на фоне стресса или просто тяжелого лня у меня цикл начинался раньше. Но других симптомов не было. Скажите, пожалуйста, как вообще страшна данная ситуация? Лучше сразу же оьратиться в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте, в больницу бежать не надо, не переживайте, сейчас модно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, выделения уйдут. Такое может быть на сильный стресс/ болезнь и т.д. отреагировать организм, что кок не удержал цикл, если такое будет повторяться и дальше, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза.

Любовь, у меня было в январе такое, после па, но там прям за пару дне до кровотечения отмены и после активного па. Пропила тогда те же таблетки.

Можно их и сейчас, цитологию давно сдавали? после па выделения могли быть из шейки, если есть цервикальная эктопия ( в народе эрозия)

Любовь, да, эрозия есть. Цитологию сдавала, сказали все нормально

Тогда отлично, переживать не стоит, сейчас примите эти таблетки, если ситуация повторится с выделением , то дополниьельно УЗИ. Сейчас ничего страшного нет, не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю, выделения не очень обильные, не больш обычной менструации. В больницу Вам не надо. КОК принимайте в обычном режиме. На данный момент можете прибавить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мария КОК продолжайте принимать дальше по схеме! Сейчас для остановки выделений начните приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти! Далее понаблюдайте, если такое будет повторяться то нужно будет менять КОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этой ситуации нет. Это всё та же реакция на стресс. Случился небольшой сбой. Возможно, кровотечение отмены пройдет раньше. Не переживайте , со следующей пачкой всё нормализуется

Валерия, как кровотечение пройдёт нужно будет сделать УЗИ?

На самом деле, необязательно. Если на следующей пачке будет все нормально, значит это функциональный сбой. А вот если история повторилась, значит необходимо дообследоваться

Валерия, то есть сейчас просто допить все оставшиеся таблетки (ококоло 12 штук осталось где-то, вместе с пустышками) и больше пока никакие таблетки не принимать?

Допить и спокойно начать прием следующей упаковки, если планируете использовать контрацептивы. Если контрацепция не нужна, то прием можно прекратить

Принятый ответ

Здравствуйте. В больницу вам не нужно сделайте УЗИ. Возможно из-за стресса и поднятия тяжести произошло кровотечение.