Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения на 3 неделе приема кок. — вопрос №488417

Принимаю кок уже около пол года. Сейчас пью 3 неделю. В последние дни испытывала сильный стресс, и приходилось поднимать тяжёлое. И у меня начались кровянистые выделения и спазмы как перед началом цикла. Выделения начались со вчерашнего дня, это было как просто пару капель, к обеду даже высохли на белье. А сегодня уже пошли темно-красные выделения. Очень беспокоит, так как кровотечение отемны должно начаться только через неделю. Кроме выделений ничего не беспокоит.
P. S. Раньше (до приема кок) у меня бывало такое что на фоне стресса или просто тяжелого лня у меня цикл начинался раньше. Но других симптомов не было.
Скажите, пожалуйста, как вообще страшна данная ситуация? Лучше сразу же оьратиться в больницу?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в больницу бежать не надо, не переживайте, сейчас модно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, выделения уйдут. Такое может быть на сильный стресс/ болезнь и т.д. отреагировать организм, что кок не удержал цикл, если такое будет повторяться и дальше, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, у меня было в январе такое, после па, но там прям за пару дне до кровотечения отмены и после активного па. Пропила тогда те же таблетки.
Акушер, Гинеколог
Можно их и сейчас, цитологию давно сдавали? после па выделения могли быть из шейки, если есть цервикальная эктопия ( в народе эрозия)
Клиент
Любовь, да, эрозия есть. Цитологию сдавала, сказали все нормально
Акушер, Гинеколог
Тогда отлично, переживать не стоит, сейчас примите эти таблетки, если ситуация повторится с выделением , то дополниьельно УЗИ. Сейчас ничего страшного нет, не переживайте !
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я так понимаю, выделения не очень обильные, не больш обычной менструации. В больницу Вам не надо. КОК принимайте в обычном режиме. На данный момент можете прибавить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Мария КОК продолжайте принимать дальше по схеме! Сейчас для остановки выделений начните приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти! Далее понаблюдайте, если такое будет повторяться то нужно будет менять КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этой ситуации нет. Это всё та же реакция на стресс. Случился небольшой сбой. Возможно, кровотечение отмены пройдет раньше. Не переживайте , со следующей пачкой всё нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, как кровотечение пройдёт нужно будет сделать УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле, необязательно. Если на следующей пачке будет все нормально, значит это функциональный сбой. А вот если история повторилась, значит необходимо дообследоваться
Клиент
Валерия, то есть сейчас просто допить все оставшиеся таблетки (ококоло 12 штук осталось где-то, вместе с пустышками) и больше пока никакие таблетки не принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допить и спокойно начать прием следующей упаковки, если планируете использовать контрацептивы. Если контрацепция не нужна, то прием можно прекратить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В больницу вам не нужно сделайте УЗИ. Возможно из-за стресса и поднятия тяжести произошло кровотечение.