Прыщи на щечке
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам 10 месяцев. Где то дней 5 назад примерно появились 2-3 прыщика на щеке. Не чешит. Вроде ни кто не кусал. Нового ни чего не кушали. И кажется что будто они краснее что ли становятся. Чем можно мазать? На что похоже?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила
Только на щеках?
Максим, да. На одной щеке.
Укусы насекомых.
Максим, можно чем то помазать?
Крем Комфодерм К 1 раз в день вечером наружно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Наружно можно фенистил гель или псилобальзам
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Это папулезная крапивница - реакция на укусы насекомых.
Для лечения наружно можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на укусы . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото явно реакция на укусы насекомых - папулезная крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Мажьте кремом Комфодерм или Адвантан на ночь 5-7 дней, будет достаточно. Ну и боритесь с насекомыми, если они в доме.
Добрый день. Это укусы. Можно обрабатывать гелем Фенистил, или кремом Адвантан, или лосьоном Каламин. Курс 5 дней
Здравствуйте, реакция на укус насекомых, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте!
На щеке реакция на укус насекомых.
Ребенку можно Комфодерм, Адвантан, гидрокортизоновую мазь.