Консультация гастроэнтеролога /

Диарея четвертые сутки после бассеина. — вопрос №48849

Добрый день в воскресенье 10.12 в бассейне немного проглотил воды, с понедельника начался понос, всё хуже и хуже, уже даже не понос а вода. Желудок не болит нечего не беспокоит, метеоризма нет. Просто в любой момент могут появиться рези в кишечнике и позывы в туалет, после туалета всё как и раньше, самочувствие нормальное, ослабленности не испытываю.
Уже четвертые сутки идут, улучшений нет. Вчера начал пить Фильтрум и Эубикор+ Бифиформ, толку ноль.

Педиатр
Здравствуйте,возможно вы заразились ротовирусом. Подключите противовирусное средство.
Хирург
Здравствуйте. Скорее всего это реакция не на воду которую вы глотнули , а на страх того , что это грязная вода. Видимо этот стах у вас как то тянется с детства и тело отреагировпло на него сейчас. Все возможно. Не вмегда следует искать причину в бактерии) простотстоит проработать себя в этом, осознать.

Клиент
Роман, Быть такого не может, про воду вспомнил исключительно перебирая, что я мог съесть, чего не ели остальные члены семьи, вода и посещение мною бассеина единственное чего другие не делали в этот день.
Хирург
То что вы принимете, может и на это появлятся послабление стула. Тут конечно главный закрепитель это линек— он послабее. И более сильный лопедиум( который лоперамид)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! это реакция на хлорку! пейте больше жидкости и восстановитесь по тизоньку, возможно отравление.
Клиент
Маргарита, бассейн без хлорки, очистка ультрафиолетом.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может просто что-то съели не то?и так совпало?
Клиент
Маргарита, нет ел тоже, что и все ели.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, Владимир. Посетите врача, сдайте бакпосев кала. Возможно, Ваша диарея совсем не связана с бассейном. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, точно от воды из бассейна, частенько после бассейна чувствовал дискомфорт в кишечнике, но все проходило после приема пищи, а тут реально много воды хлебнул и поздно поужинал.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте . Это скорее всего ротовирусная инфекция. Можете пропить КИП на 5 дней.,смекту по 1 п. 3 раза в день., энтерол на 5 дней.
Клиент
Анна, Энтерофурил взял на пробу, и Полисорб вместо Фильтрума, еще Регидрон буду пить
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Подхватили в бассейне вирусную инфекцию, через воду. К своей плановой терапии, которую принимаете- добавьте противовирусные. Плюс обильное питье. Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы в эти дни что- то едите? . Сколько пьете жидкости в день?
Вам по хорошему в больницу надо лечь
Клиент
Маргарита, ем как обычно, пью максимум литр воды и литр чая
Педиатр
Добрый день. 4 суток- это уже не шутки. Противовирусное можно- но поздно. Вот энтеросептик - фуразолидон, или стопдиар необходимо срочно. По 1 таблетке 4 раза в день. Выздоравливайте.
Клиент
Наталья, Энтерофурил взял на пробу, и Полисорб вместо Фильтрума, еще Регидрон буду пить
Акушер, Гинеколог
Пейте регидрон и энтерофурил.
Нельзя одновременно эти препараты пить вместе с сорбентами! Иначе эффекта не будет.
Клиент
Маргарита, Полисорб пока исключаю из списка?
Акушер, Гинеколог
Надо бы сдать посев кала. Это не дело, 4 дня такое. Хоть какое-то улучшение есть? Реже позывы стали?
Сколько раз за сутки случаются такие позывы?
Клиент
Маргарита, так я только начал лечить, 4-5 раз в сутки
Акушер, Гинеколог
Нет, пейте полисорб, но не раньше чем через два часа от энтерофурила
Клиент
Маргарита, так и делаю.
Акушер, Гинеколог
Сдайте Хотя бы копрограмму и бак посев. 4 дня это много, даже если вы не с первого дня начали лечение.
Попробуйте ещё ношпу попить. По 1 таблетке 2 раза в день.
Но анализы, убедительно прошу вас, сдать!
Инфекционист, Гепатолог
Ещё раз добрый. Полисорб по 1 ст.л. 3 р/сутки за час до еды 5-7 дней, энтерофурил 1 капс 3 р/сут после еды, регидрон 1 пор на литр воды дробно в течение дня. С 5го дня энтерофурила подключение пробиотиков (пробиолонг, бифиформ, аципол, биовестин). Строгая диета 4 по Певзднеру (есть в инете). Поправляйтесь!
Педиатр
Энтерофурил очень хорош, пробуйте. Полисорб тоже нежно люблю. Пробиотики были. Регидрон для восполнения дефицита солей. Диета. Все получится.
Терапевт
здравствуйте. у вас отравление хлоркой.нужна дезинтоксикация.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь .это лечиться.
Клиент
Евген, бассейн без хлорки, очистка ультрафиолетом.
Терапевт
ну тогда инфекция.может и ротовирусная.нужна сдать оак и посмотреть на анализы.
Клиент
Евген, Энтерофурил взял на пробу, и Полисорб вместо Фильтрума, еще Регидрон буду пить
Терапевт
вы все сделали правильно.