Консультация гастроэнтеролога /

Колбаса с оболочкой — вопрос №488519

Добрый день. Съела Краковскую колбасу и не почистила от оболочки. Раньше всегда так делала, проблем не было никаких. Сейчас я беременна, 20 недель. Может ли это как то навредить? Заранее большое спасибо за ответ.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Никаких проблем для Вас и Вашего малыша не будет. Оболочка животного происхождения, никаких токсических веществ не содержит.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое.

Педиатр
Здравствуйте жалобы есть?
Клиент
Елена, нет
Врач УЗД, Хирург
Не беспокойтесь!
Колбасная оболочка сделана из перевариваемого материала на основе желатина
Ничего страшного не случится- все переварится
Клиент
Елена, спасибо большое. А а краковской колбасе натуральная? Просто в составе, просто соль, перец, свинина, говядина, про оболочку ни слова, а я с жадности налетела и не почистила))))))
Врач УЗД, Хирург
Конечно. Это же дорогая колбаса. И вообще- если не чистится оегко- значит оболочка натуральная. А целлофан то сразу под пальцами сам слезает
И беременной мамочке надо себя баловать
Захотели колбаски- кушайте на здоровье!
Вы же ее не килограмм сьели- сколько там того перца, не переживайте!
Клиент
Елена, спасибо большое ❤️
Врач УЗД, Хирург
Да пожалуйста)
Хирург
Здравствуйте. Ничего страшного не случится. Но лучше чистить. Будьте здоровы
Клиент
Данил, поняла, теперь буду конечно чистить
Клиент
Данил, спасибо большое
Хирург
Пожалуйста
Хирург
Здравствуйте, не зря же называется пищевая оболочка , она спокойно растворится ещё в желудке. Не переживайте по этому поводу. Все у вас будет хорошо. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо большое, а то с жадности налетела , и не почистила ... Буду знать! Спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Краковская колбаса относится к видам колбас в натуральной оболочке. поэтому оболочка также переварится в ЖКТ. Проблем возникнуть на должно...
Принятый ответ
Клиент
Марина, ну и здорово! Спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. Оболочка не несёт никакого вреда для малыша. Она спокойно растворится в желудке под действием пищеварительных соков
Клиент
Ирина, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Оболочка растворится в желудке!
Вреда для вас и плода нет!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, это не опасно. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Не переживайте, никакой опасности нет. Оболочка раствориться под действием желудочного сока.