Колбаса с оболочкой

Добрый день. Съела Краковскую колбасу и не почистила от оболочки. Раньше всегда так делала, проблем не было никаких. Сейчас я беременна, 20 недель. Может ли это как то навредить? Заранее большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких проблем для Вас и Вашего малыша не будет. Оболочка животного происхождения, никаких токсических веществ не содержит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, спасибо большое.

Здравствуйте жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, нет

Не беспокойтесь!
Колбасная оболочка сделана из перевариваемого материала на основе желатина
Ничего страшного не случится- все переварится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо большое. А а краковской колбасе натуральная? Просто в составе, просто соль, перец, свинина, говядина, про оболочку ни слова, а я с жадности налетела и не почистила))))))

Конечно. Это же дорогая колбаса. И вообще- если не чистится оегко- значит оболочка натуральная. А целлофан то сразу под пальцами сам слезает
И беременной мамочке надо себя баловать
Захотели колбаски- кушайте на здоровье!
Вы же ее не килограмм сьели- сколько там того перца, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо большое ❤️

Да пожалуйста)

Здравствуйте. Ничего страшного не случится. Но лучше чистить. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Данил, поняла, теперь буду конечно чистить

)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Данил, спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте, не зря же называется пищевая оболочка , она спокойно растворится ещё в желудке. Не переживайте по этому поводу. Все у вас будет хорошо. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо большое, а то с жадности налетела , и не почистила ... Буду знать! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Краковская колбаса относится к видам колбас в натуральной оболочке. поэтому оболочка также переварится в ЖКТ. Проблем возникнуть на должно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, ну и здорово! Спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте. Не переживайте. Оболочка не несёт никакого вреда для малыша. Она спокойно растворится в желудке под действием пищеварительных соков

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оболочка растворится в желудке!
Вреда для вас и плода нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не опасно. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакой опасности нет. Оболочка раствориться под действием желудочного сока.