Паксил и его совместимость с другими лекарствами
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать приём препарата паксил 20 мг с такими лекарственными средствами, как омепразол, урдокса и мотилак. Если да, то стоит ли разносить их приём по времени и как правильно это сделать?
Здравствуйте. Данные препараты сочетаются и не влияют друг на друга.
Здравствуйте.
Да, приём данных препаратов можно сочетать. Кратность приёма препаратов (сколько раз в день) и дозы Вам должен был сказать лечащий врач. Если приём каких-либо то препаратов по времени совпадает, то их не нужно разносить по времени.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте, можно. По времени никак разделять не обязательно.
Здоровья вам!
Здраствуйте. Препараты совместимы, разделять не надо
Да, препараты совместимы.
Принятый ответ
Паксил совместим, но принимать одновременно эти препараты - не стоит, лучше развести их прием по времени, часа на полтора-два. Тогда они не снизят эффективность паксила
С уважением.
Здравствуйте.
Есть сайты, на которых можно проверить совместимость. Например, https://checkmedicament.tk/