Антидепрессант Паксил

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, от сильных головных болей (головные боли напряжения) назначили препарат паксил и он отлично помогает (пью уже пол года). Но несколько раз попадались статьи, что он может вызвать онкологию((( Скажите пожалуйста, насколько это мнение верно или ошибочно?

Гастрит, ГЭРБ, рефлюкс эзофагит.
42 года

Здравствуйте! Это ошибочное мнение. Доверяйте только официальным международным научным статьям. Остальное-это чаще всего конкуренты

Анастасия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это миф. Препараты из группы СИОЗС, с хорошей переносимостью . Доверяйте только научным статьям

Алена спасибо, он мне просто и подошел сразу ))))
спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ошибочное мнение. Принимайте минимум год препарат

Лилия Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Паксил (пароксетин) является селективным ингибитором обратного захвата серотонина (СИОЗС) и широко используется для лечения депрессии, тревожных расстройств и головных болей напряжения. В настоящее время нет убедительных научных данных, подтверждающих прямую связь между приемом пароксетина и развитием онкологических заболеваний. Большинство исследований, изучающих потенциальную канцерогенность лекарственных средств, не выявили специфического риска онкологии, связанного с приемом СИОЗС, включая пароксетин.

Ростислав Сергеевич, спасибо огромное!