Беспокоят перебои в сердце
Добрый день. Беспокоят переодически перебои в сердце, аж дыхание спирает, от этого страшно становится. Иногда ощущение, что сердце тяжело стучит. Так же бывает низкий пульс, 50 в минуту. Делала узи сердца- все в норме, пролапс митрального клапана только. Решила сделать холтер, помогите с заключением.
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного по данным Вашего холтера нет, возможно так вы ощущаете экстрасистолию, это безопасно. Сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4, общий анализ крови, железо, ферритин. Если есть дефициты-то необходимо восполнять
Анна, гормоны щитовидки все в норме, гемоглобин 125, ферритин 30)
Отлично, тогда ничего страшного, для укрепления организма пропейте курс поливитаминов и омега 3 для укрепления сердечной мышцы
Анна, я кормлю ребёнка, подскажите можно магний б6 пить мне? И как пить омегу 3?
Магний можно! По 1 таб 2 р/д курсом 1 месяц и омегу по 1000 мг курсом месяц 2 раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру ничего страшного, экстрасистолы единичные, не опасны, лечения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика.
По данным Холтера- ритм синусовый, ЧСС в течение суток- в пределах нормы. Экстрасистолы в минимальном количестве, они не опасны и особого лечения не требуют.
При учащении пульса возникают изменения сегмента S-T - тахизависимые, но истинной ишемии миокарда нет, вероятно, кратковременный спазм сосудов.
Бывают ли у Вас боли за грудиной?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Юлия, болт загрудиной нет, может я не понимаю как это)
Но в области сердца болит, мне кажется это из за позвоночника.
Давление от 110/67 до 117/70,
Бывает до 140 поднимается, но очень редко( когда приступы панических атак бывают )
Вика, анализ на холестерин сдавали?
Юлия, пол года назад( при беременности) в норме был
Юлия, а что это значит -При учащении пульса возникают изменения сегмента S-T - тахизависимые??
Вика, это значит , что при повышении пульса возникает спазм артерий сердца.
Для того , чтобы этого не было - нужно принимать препарат для уменьшения пульса . Но учитывая, что Вы кормите ребёнка - Вам можно только препарат магния, принимайте Магнелис В6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Юлия, он у меня не повышается вообще, а во время холтер я прыгала специально, может это как то повлияло?
Так у меня наоборот пульс 53-56 чаще
Да, возможно, Вика.
В таком случае для улучшения кровоснабжения миокарда и предотвращения аритмии и ощущения перебоев в области сердца- советую метаболический препарат Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день в течение 2 недель.