Консультация гинеколога /

Цистит во время месячных — вопрос №488667

Здравствуйте. В апреле сняли стент (в мочеточнике, ставили так как шел камень), после этого сдавала анализ мочи и все было в норме. 4 дня назад начались месячные и появилось жжение при мочеиспускании, и ощущение неполностью опорожненного мочевого пузыря, через пару дней начал болеть низ живота. Сейчас месячные почти закончились, а появилась еще большая боль и жжение. Возможно ли что после стента? никогда не было цистита до этого. Что делать? до установки стента сдавала мазок на цитологию - было небольшое воспаление и все.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас примите монурал и повторите через неделю. Так же сдайте бак посев мочи и бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принять монурал 3г однократно, увеличить количество жидкости, принимаемой внутрь. Завтра сдать фемофлор 16, чтобы посмотреть флору во влагалище и необходимость его санации.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а сдавали ли вы мазок на фемофлор 16? не было ли полового акта накануне?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, полового акта не было, мазок не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скажите пожалуйста накануне не было стресса или же не болели в последние пару месяцев? Сейчас однократно можно выпить Монурал 3г порошок
Клиент
Светлана, стресс был по работе вчера. вообще после установки стента это вторые месячные и стали очень болезненными. раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько вам лет? Когда делали последний раз УЗИ?
Клиент
Светлана, мне 33, узи органов малого таза 2 месяца назад.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что у вас синдром стрессового мочевого пузыря, если был стресс накануне, сейчас можно выпить однократно Монурал и продолжить прием канефрона по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
в течение суток должно всё пройти
А по поводу менструации - снятие стента и стрессы могут повлиять на менструальный цикл и на обильность выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день..
Можно принять монурал 1 порошок на ночь.
Если не станет легче, то сдайте бак посев мочи
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте!
Монурал примите на ночь на пустой мочевой пузырь однократно
Канефрон по 1 т 3 р в день- 3х дней
Клиент
Елена, есть ли противопоказания к монуралу? канефрон принимаю по 2т 3 раза в день, прописывал уролог
Врач УЗД, Хирург
К любому лекарству всегда есть противлпоказания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность сдать анализы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, это может быть после стента. Быстрее всего справиться с симптомами поможет Монурал - однократно. Далее профилактически можно принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! Как обезболивание при мочеиспускание феназалгин по 2 т 3 раза в сутки 3 дня и монурал 1 пак на ночь. Если есть дискомфорт во влагалище, то сдать мазок на фемофлор 16, так же сделать желательно узи малого таза и мочевого пузыря, а дальше уже в зависимости от результатов обследования и поможет ли лечение вышеперечисленное.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Феназалгин принимать не 3 дня, а 2 дна (выше опечатка)