Консультация терапевта /

Анемия, сухость кожи — вопрос №488743

Здравствуйте, недавно я писала свой вопрос, проблема моя в отёках под глазами, сухостью кожи на локтях и ступнях, до трещин. Сильное выпадение волос. И лишний вес, при росте 160 вес 75 кг, до беременности (2018г) вес был 60. Сдавала анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, все в норме. Многие врачи посоветовали сдать анализ на ферритин. Хотелось бы получить консультацию по анализам.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо начать приём препаратов железа, например сорбифер по 1 т 2р.д курс 2 мес затем пересдать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас дефицит железа и ферритина, вам необходимо начать приём препарата железа: например: Сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца, также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свекла
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!У вас латентная анемия, необходимо начать приём Тотемы 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, приём длительный до 3 мес без перерыва, контроль ферритина через месяц. В идеале должен быть около 40-50
В питании увеличить говядину, печень, гранаты, фисташки и шпинат.
Также обследоваться для уточнения причины - ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и щитовидной железы, консультация гинеколога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин низкий, есть дефицит железа. Стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца. Учитывая дабы, я бы вам еще рекомендовала сдать витамин Д. На лишний вес ет витамин Д ни ферритин не влияют
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я прочитала статью где было написано, что дефицит железа в организме замедляет метаболизм, что в свою очередь приводит к замедлению выработки гормонов щитовидной железы, а Т3 отвечает за жиросжигание. Стоит ли верить такой информации?
Невролог, Терапевт
Это правда, но вы сдавали гормоны и они у вас в норме
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ферритин очень низкий!!! Начинайте приём препаратов железа! Я рекомендую сначала проколоть капельницы ликфер 5 штук, чтобы восполнить депо, а потом длительно принимать в таблетках-фенюльс по 1 таб 2 р/д не менее месяца, паралельно с этим витамины
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, можно ли принимать препараты железа с пикалинатом хрома БАД параллельно?
Кардиолог, Терапевт
Можно!