Консультация эндокринолога /

Анемия ( Железо 7, Процент насыщения ферртином 11,3, ферритин 16) — вопрос №1477952

Есть проблемы с жкт ( гастрит, дизбактериоз, часто пью сорбенты) плохо усваивается железо.
Вот такой анализ крови- во вложении.
Начала пить гемофлекс, пила его год назад он очень хорошо усваивался. Или нужен другой препарат исходя из такого анализа?

Возраст: 42

Хронические болезни: гастрит, дизбактериоз

Эндокринолог
Здравствуйте, на данный момент у вас имеется железодефицит. Необходимо пройти обследования для уточнения причины. Сдать кал на скрытую кровь. Пройти консультацию гастроэнтеролога для исключения заболеваний ЖКТ. Пройти консультацию гинеколога для исключения гинекологических заболеваний. Рекомендую на данном этапе принимать препарат Сидерал форте 1 к в день, в течение 3 мес. После этого контроль сывороточного железа и ферритина ( необходимо иметь уровень не менее 30).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, у меня есть геморрой и кровоточащая трещина
Клиент
Дмитрий, а сидерал форте не маленькая дозировка?
Клиент
Дмитрий, есть проблемы с жкт
Эндокринолог
Сидерал очень хорошо усваивается. Необходимо лечение данных проблем с ЖКТ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас железодефицит и в принципе каким железом его лечить -разницы нет никакой.
Хорошо помогал гемофлекс-используйте его пожалуйста.
Через два месяца сдать ферритин
Принятый ответ
Клиент
Елена, разница есть так как есть проблемы с жкт. Феррум лек + гемофолекс хороший вариант?
Терапевт, Эндокринолог
В плане минимизировать побочки очень хороша тотема одну ампулу на ночь.
Или хелатное железо Солгар.Но тогда 4 таблетки в день
Клиент
Елена, приняла вчера гемофлекс и в другой прием пищи ферлатум фол. На утро появилась молочница. И вот думаю теперь какой препарат принимать
Терапевт, Эндокринолог
Хелатное лучшее на сегодняшний день