Видно ли на снимке перелом или нет?
Дочь упала с кровати, при этом нога застряла между перилами. Сильно плакала. На утро начала хромать и жаловаться на боль. Но отека нет и она ходит и бегает. Пошли в поликлинику, сделали снимок, сказали перелом и нужен гипс. Так ли это?
Принятый ответ
Добрый день.
Что у ребенка болит?
Какая часть стопы?
Максим, говорит что внешний свод стопы и мизинец.
Я не вижу перелома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На рентгенограмме не вижу перелома, возрастная норма
Принятый ответ
Добрый день. Честно говоря, я тоже не вижу перелома, и это согласуется с отсутствием жалоб, но я бы поостерёгся давать заключение по снимку снимка на телефон, ещё и сделанному на таком фоне. Попробуйте переснять снимок дома хотя бы на абсолютно чистом белом фоне компьютерного экрана.
Сергей, спасибо за ответ.
К сожалению, у меня нет возможности сделать новый снимок, так как он остался в поликлинике.
Я прикрепила другое фото, где нет засветов от лампы. Посмотрите, пожалуйста. Нам поставили закрытый перелом головки 2-й плюсневой кости справа без смещения.
Добрый день. В том месте, где, вероятно, врач разглядел дефект в корковом слое, на мой взгляд находится отверстие питающего кость сосуда. Как ваша ситуация развивается в динамике?
Сергей, мы сделали снимок в платной клинике и там врач-ортопед подтвердил перелом 2 плюсневой кости с умеренным смещением костных обломков. Наложили гипс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На снимке признаков перелома нет