Ребёнок при вдохе издаёт странный звук
Ребёнок 8 месяцев, при вдохе затруднённо вдыхает и звук похож на ииииии, только носом , как удивление, другой симптоматики нет. Дышит хорошо, аппетит тоже. Такое чувство что нос забит, но нет. Скажите что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как кушает?
Носиком не сопит?
Юлия, были сопли но не долго, сейчас ок, спит хорошо
А есть возможность прикрепить видео этого звука?
Юлия, https://cloud.mail.ru/public/WcuQ/GcwPftcdE
По видео у вас полностью здоровый ребёнок, звук похож просто на попытку гуления
Скорее всего ваш малыш учится издавать новый звук, и не более того
Не переживайте, обращайте внимание как ребёнок кушает, играет, спит
Если эти вещи в порядке, то переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр ЛОРа, как ест, спит?
Юлия, спит и ест хорошо, есть Запись этого звука
Принятый ответ
Добрый вечер. Желательно осмотр очный врача. Промывайте нос аквалором или аквамарисом 4 раза в день.
Принятый ответ
Голос не Осип? Возможно, просто скопилась слизь или в глотке или в гортани или в носу точка Если завтра не прекратится ЛОР осмотр обязателен, так как может быть и инородное тело в носу, которое он сам себе засунул пока высне видели.
Наталья, голос был осиплый , один день, неделю назад
Странное какое-то состояние, но я думаю что Там скопилась слизь учитывая что была какая-то клиника вирусной инфекции по типу ларингита, думаю что это остаточное явление. Возможно слизь стекает по задней стенке и подвисает на голосовых складках
ЛОР осмотр обязателен
Наталья, есть Запись этих вдохов
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Ребенка нужно показать очно лор-врачу или педиатру.
Здравствуйте. Посетить очно Лора.
Здравствуйте! По описанию похоже на стридор. Причиной описанного может быть и аллергическая реакция. Понаблюдайте может быть кто- то поменял духи, средства длч ухода, стирки или др. Снимите на видео или аудио, выложите в файлообменник, а ссылку сюда. Станет более понятно о чем идет речь. И подскажем более точно.
Аида, https://cloud.mail.ru/public/WcuQ/GcwPftcdE вот так делает минут по 20
Спасибо. Просмотрела, милый здоровый малыш). Что обращает на себя внимание: у ребенка нет одышки, беспокойства, не меняет цвет, не участвует грудная клетка в этом. Я к тому, что по видео малыш просто научился выдавать новый звук. Как они изучают свои ручки и ножки, так и с "разговорами". Похоже это для него игра. Ничего опасного нет. Можете показать видео врачам лору, педиатру, неврологу. Повода для переживаний нет.
Аида, спасибо огромное
На здоровье! Не болейте!
Может быть стридор, может быть заложенносмть носа - необходим осмотр очно