Не могу долго решиться выйти из дома
Я не могу выйти из квартиры. Долго очень настраиваю себя. Для меня это просто как наказание. Хотя на улице чувствую себя хорошо и уверенно. Мне даже из комнаты своей выйти не хочется. Я лежала в больнице уже с депрессией. Раньше я была очень общительная, а сейчас просто не могу кому-то позвонить просто так или просто с собакой выйти из дома. Мне не страшно, просто всеми силами стараюсь избежать этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так всё таки что Вам мешает? Нет желания? Нет сил? Не можете себя заставить?
Как настроение? Что ещё Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здраствуйте. После стационарного лечения Вы принимаете поддерживающей лечение?что принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это обострение депрессии, либо после выписки Вы перестали принимать лечение. Возможно нужен пересмотр получаемого сейчас лечения. Вы что-то принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Доброго времени! Рекомендую вызвать врача-психиатра на дом, по осмотру расскажет Вам что и как делать, какие препараты принимать.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Такая апатия, снижение побудительных мотивов к действию являются первыми симптомами обострения депрессивного состояния. Хотя и нет ещё снижения настроения как такового. Особенно если раньше Вы стремились к общению и были социально активны.
Не затягивайте с визитом к врачу для подбора антидепрессивной терапии и Ваша жизнь снова станет полной!
Здравствуйте!Вам нужно работать с психотерапевтом.
Здравствуйте. Ваше состояние похоже на депрессию с апатическим радикалом. В вашем случае лучше обратиться с диагностической целью- очно, можно онлайн. Специалист вам назначит необходимое обследование и лечение.