Подтекание вод?

Здравствуйте. Беременность 29.4 недели. Периодами замечаю выделения, жидкие, иногда прозрачные,а иногда с беловатым оттенком. Сегодня утром встала и почувствовала,как из меня вытекает. Но больше пока выделений не было. Скажите,если это было бы подтекание вод,они бы на протяжении дня бы подтекали,а не только утром? Тоесть в основном такие выделения только с утра,чтоб я прям чувствовала,что вытекают,а так на протяжении дня не чувствую.

Здравствуйте. Вам лучше поехать в род дом на осмотр и узи. Возможно это воды а может просто выделения

Здравствуйте, Ксения.
Есть возможность приобрести в аптеке тест на подтекание вод?
По описанию - Вы описываете обычные выделения во время беременности. Воды - они в натуральном смысле слова вода - и если бы был надрыв плодного пузыря - они бы периодичено подтекали на протяжении дня - Вы правы
Но в любом случае нужно быть настороже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, доброе утро. Вчера купила тест прокладку,и за весь день никаких выделений не было, были может в малых количествах, но прокладка цвет не изменила и практически сухая. Сегодня утром обильных выделений пока не было. Если б были воды,я думаю они бы периодически подтекали,верно? А не через такие промежутки времени. Крайний раз такие обильные выделения, и слишком жидкие были в субботу и вот вчера

Ксения - если прокладка сухая - конечно, и речи о подтекание нет. Наблюдайте за собой в динамике. Если выделения будут сохраняться - сдайте бакпосев цервикального отделяемого - часто такие выделения дают Кандидоз, бактериальный вагиноз.
Если бы это был надрыв плодного пузыря - воды бы подтекали постоянно.

Скоро 3-й скрининг - дополнительно будет оцениваться количество околоплодных вод.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, хорошо,спасибо большое

Принятый ответ

Ксения, пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы - рада буду помочь!
Настраивайтесь позитивно - на то, что все протекает физиологично . Наблюдайте за собой и шевелениями малыша
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, питьевой режим и самое главное: избегать стрессов

Здравствуйте!
От времени суток подтекание вод не зависит.
Нужно сделать амниотест , либо поставить прокладку на 12ч для определения наличия вод в выделениях.

Здравствуйте. Лучше обратиться в роддом для осмотра или сделать самой тест на подтекание вод из аптеки.
Если подтекание небольшое, то как раз во влагалище может скопиться за ночь определенный объем.

Здравствуйте, лучше всего или сделать тест на подтекание вод ( купить самой тест) или обратиться в приемный покой роддома, там сделают осмотр и тест. Это вряд ли воды, но исключить это надо.