Второй раз за месяц менструация

Добрый день. Была проведена кольпоскопия ш м 12 апреля. Диагноз по гистологии: Цин 3. Послеоперационной период без особенностей. Выделения скудные, сукровичные. До кольпоскопии менструация была 03.04 по 09.04. Последние два дня болела грудь и ныл низ живота. Сегодня увидела алую кровь, выделения усилились. Правильно ли я понимаю,что это не кровотечение,а менструация,раз болит грудь? Возможно ли после кольпоскопии второй раз?

Здравствуйте Скажите пожалуйста обычно у вас какой цикл? сколько дней между двумя менструациями?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычная длина цикла какая была ранее?
Узи малого таза как давно делали?

Здравствуйте, Наталья.
У Вас началась менструация.
Цикл составил 26 дней - с 3 апреля по 29 апреля - это нормальный цикл, могут быть небольшие нарушения после проведенной процедуры.
Поэтому не переживайте - у Вас обычная менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, добрый день. Длина обычного цикла более 30 дней. В среднем 33-35 дней по 5-6дней. Перед конизацией делала УЗИ, никаких особенностей

В течение трех циклов после конизации могут быть нарушения цикла - менструации могут приходить немного раньше/позже - это является нормой. Для организма процедура своего рода стресс - как следствие небольшая перестройка.
Что то сейчас Вас беспокоит, кроме выделений? Боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, да по сути ничего,первый день у меня всегда болезненный. В этот раз чуть более может быть. Но после обезболивающих всё нормально. Соответственно, они могут быть более обильные?

Не обязательно - могут пройти как обычная менструация. Все зависит от того, как нарос эндометрий за цикл. Учитывая, что он короче Вашего обычного цикла - может быть даже скуднее будет менструация.
Любой вариант - нормален.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2.. Сильные боли внизу живота.
Все остальное требует наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, благодарю за ответ

Принятый ответ

Если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!

Здравствуйте, уже прошло достаточно времени, чтобы начались обычные месячные. Грудь сейчас должна перестать болеть, раз начались месячные, пока за ней понаблюдайте

Здравствуйте. Это началась менструация.
В норме цикл составляет от 21 до 35 дней.

Здравствуйте. А биопсию у вас взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, да, по результатам-цин 3. Срезы чистые

После биопсии могут быть сокровичные выделения и цикл может изменится, но это однократно, потом все будет хорошо.