Консультация дерматолога /

Что может быть на локте? — вопрос №489449

Мама при вставала и вот что стало с локтем. Но еще она как горит чуток бывает. И чуть чуть зуд был. Что посоветуете сделать? Вот фотки локтя https://cloud.mail.ru/public/tx6k/8cKy3dR5U
Подскажите что делать?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото ксероз кожи
Можно использовать мази с мочевиной, например мазь Уродерм 2 раза в день 21 день. Далее увлажнение кожи ежедневно, послекупания(декспантенол, Липобейз)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Андрей ! По фото похоже на контактный дерматит, применяйте крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней , в промежутках увлажняйте кожу топикремом или эмолиум, несколько раз в день, длительно, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические ткани, исключите трение этого участка кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Ксероз кожи.

Наружно мазь Фореталь утром и вечером 21 день.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, ксероз кожи, уродерм 2 раза в день 3 недели, можно под пленку
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Андрей. Это гиперкератоз кожи, обычная защитная реакция на хроническое давление и трение (по аналогии с мозолями на стопе). Применяйте для смягчения 2-3% салициловую мазь, также можно мазь Декспантенол для смягчения кожи.
Клиент
Лариса, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Похоже на ксероз (сухость) кожи.
Можно использовать любой крем с мочевиной (Уродерм, Цераве смягчающий, Диадерм интенсив)
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сухость кожи . Наружно крема с 10% мочевины постоянно ( флекситол, лекарь, топикрем , сераве ) на выбор
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо