Консультация хирурга /

Ушко после отопластики — вопрос №489577

Здравствуйте, после отопластики одно ушко беспокоит очень, оно зудит, распирает, краснеет, с красными пятнами, заламывает и что-то коричневое присутствует, неделя после отопластики всего, но я себе место не нахожу, свой врач не выйдет на связь ещё две недели.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Коричневой может быть корка на шве. Приложите, пожалуйста, фото - будет яснее.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, приложила фото, посмотрите пожалуйста, место не нахожу себе, ухо ужасно распирает и зудит

Врач УЗД, Хирург
Обязательно покажитесь доктору. Жидкость сдавливает и поэтому чувство распирания и боль. Сейчас на данный момент выпейте Найз, чтобы стало немного полегче!
Врач УЗД, Хирург
Вижу. Это корочка над швом. Такое ощущение, что немного отёк сохраняется. Возможно, немного жидкости скопилось. В этом случае поможет только Ваш доктор - выпустит жидкость и все пройдёт. В любом случае, ему надо показаться.
Врач УЗД, Хирург
Клиент
Ксения, я бы с радостью, но мой хирург уехал и приедет только через 2 недели, теперь место себе не нахожу, переживаю за это ушко очень сильно
Врач УЗД, Хирург
2 недели ждать точно не стоит! В поликлинику к любому хирургу на приём в ближайшее время
Клиент
Ксения, что это за жидкость и как оно влияет на ушко
Врач УЗД, Хирург
Так называемая серома. В любом послеоперационном шве может скопиться. Если в мягких тканях, например, передней брюшной стенки не будет причинять столько неприятных ощущений, то на ушке места не много, сдавливает хрящ - боль. Жидкость нужно выпускать. Сходите к любому хирургу, он поможет.
Клиент
Ксения, дозвонилась до хирурга, попросил прислать фото уха. Прислала. Ответ его-всё пройдёт со временем. Как то страшновато
Врач УЗД, Хирург
Не бойтесь, вопрос нужно решить, не мучиться. Жидкость удалить и забыть.
Хирург
Здравствуйте.
Всё таки лучше обратиться к хирургу, не обязательно к тому, кто оперировал, любой сможет пропунктировать и убрать, если есть серому(жидкость).
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, конечно необходим очный осмотр ЛОР врача или хирурга, возможно вторичное инфицирование раны, возможно необходимо подключить антибиотики, не затягивайте. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Роман, если хирургу своему, который делал отопластику, отправила это фото, а в ответ получила, что всё пройдёт, стоит искать другого хирурга на осмотр?
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!.
Надо прказаться хирургу очно- идет скопление жидкости, формируется серома- она распирает ткани, могут возникнуть ослоднения
Не надо их ждать
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это такое течение послеоперационного периода. По поводу жидкости стоит посетить хирурга ее эвакуируют не обязательно лечащего. А в целом все достаточно не плохо. Нужно время для заживления. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Мне кажется у Вас идет воспалительный процесс и надо подключать антибиотики.
А именно Амоксиклав 1000мг - 3 раза в сутки дней пять. Контролируйте температуру тела. Местно можно обрабатывать Мирамистином (водным раствором хлоргекседина).
Обезболивание - Найз, Кеторол, Диклофенак.
Не проходит - конечно обратиться к врачу.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, какие ещё можно антибиотики посильнее? Уши сильно распирает, пишу хирургу пластическому, который делал уши, говорит спиртом обрабатываю и всё пройдёт, но я же знаю свой организм, он у меня сладый и иммунитет плохой, можно при этом пить ещё для поднятия иммунной системы и что нибудь типо ацепола, бифидумбактерина?
Клиент
Андрей, у меня есть флемоксин салюта 1000
Хирург
Принимайте его согласно инструкции. Если 1000, то по 500 - 2 раза. Добавьте антигистаминные, например Супрастин по 1т - 2 раза в сутки хотя бы дня три. Ну и конечно рекомендации Вашего врача.
Клиент
Андрей, спасибо большое вам. А гемотомы, красные пятна, долго будут на ушке, оно всё краснее и краснее
Хирург
Я уже писал - если после лечения эффекта нет, то надо очно показаться специалисту.
Иногда лучше один раз увидеть, чем переписываться месяцами.
Хирург
Воспаление начинается. Надо показать лор врача .