Ушко после отопластики

Здравствуйте, после отопластики одно ушко беспокоит очень, оно зудит, распирает, краснеет, с красными пятнами, заламывает и что-то коричневое присутствует, неделя после отопластики всего, но я себе место не нахожу, свой врач не выйдет на связь ещё две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коричневой может быть корка на шве. Приложите, пожалуйста, фото - будет яснее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ксения, приложила фото, посмотрите пожалуйста, место не нахожу себе, ухо ужасно распирает и зудит

Обязательно покажитесь доктору. Жидкость сдавливает и поэтому чувство распирания и боль. Сейчас на данный момент выпейте Найз, чтобы стало немного полегче!

Вижу. Это корочка над швом. Такое ощущение, что немного отёк сохраняется. Возможно, немного жидкости скопилось. В этом случае поможет только Ваш доктор - выпустит жидкость и все пройдёт. В любом случае, ему надо показаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ксения, я бы с радостью, но мой хирург уехал и приедет только через 2 недели, теперь место себе не нахожу, переживаю за это ушко очень сильно

2 недели ждать точно не стоит! В поликлинику к любому хирургу на приём в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ксения, что это за жидкость и как оно влияет на ушко

Так называемая серома. В любом послеоперационном шве может скопиться. Если в мягких тканях, например, передней брюшной стенки не будет причинять столько неприятных ощущений, то на ушке места не много, сдавливает хрящ - боль. Жидкость нужно выпускать. Сходите к любому хирургу, он поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ксения, дозвонилась до хирурга, попросил прислать фото уха. Прислала. Ответ его-всё пройдёт со временем. Как то страшновато

Не бойтесь, вопрос нужно решить, не мучиться. Жидкость удалить и забыть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё таки лучше обратиться к хирургу, не обязательно к тому, кто оперировал, любой сможет пропунктировать и убрать, если есть серому(жидкость).

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно необходим очный осмотр ЛОР врача или хирурга, возможно вторичное инфицирование раны, возможно необходимо подключить антибиотики, не затягивайте. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Роман, если хирургу своему, который делал отопластику, отправила это фото, а в ответ получила, что всё пройдёт, стоит искать другого хирурга на осмотр?

Принятый ответ

Здравсмвуйте!.
Надо прказаться хирургу очно- идет скопление жидкости, формируется серома- она распирает ткани, могут возникнуть ослоднения
Не надо их ждать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это такое течение послеоперационного периода. По поводу жидкости стоит посетить хирурга ее эвакуируют не обязательно лечащего. А в целом все достаточно не плохо. Нужно время для заживления. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Мне кажется у Вас идет воспалительный процесс и надо подключать антибиотики.
А именно Амоксиклав 1000мг - 3 раза в сутки дней пять. Контролируйте температуру тела. Местно можно обрабатывать Мирамистином (водным раствором хлоргекседина).
Обезболивание - Найз, Кеторол, Диклофенак.
Не проходит - конечно обратиться к врачу.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Андрей, какие ещё можно антибиотики посильнее? Уши сильно распирает, пишу хирургу пластическому, который делал уши, говорит спиртом обрабатываю и всё пройдёт, но я же знаю свой организм, он у меня сладый и иммунитет плохой, можно при этом пить ещё для поднятия иммунной системы и что нибудь типо ацепола, бифидумбактерина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Андрей, у меня есть флемоксин салюта 1000

Принимайте его согласно инструкции. Если 1000, то по 500 - 2 раза. Добавьте антигистаминные, например Супрастин по 1т - 2 раза в сутки хотя бы дня три. Ну и конечно рекомендации Вашего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Андрей, спасибо большое вам. А гемотомы, красные пятна, долго будут на ушке, оно всё краснее и краснее

Я уже писал - если после лечения эффекта нет, то надо очно показаться специалисту.
Иногда лучше один раз увидеть, чем переписываться месяцами.

Воспаление начинается. Надо показать лор врача .