Расшифровка ЭКГ

Добрый день.Помогите расшифровать диагноз по ЭКГ. И подскажите,можно ли при этом бегать и ездить на велосипеде?Что порекомендуете делать либо какие принимать лекарства. Прикрепляю расшифровку ЭКГ от врача.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию-нарушения проводимости. Нужно сделать эхокг. Сколько Вам лет?

Анна, мужчина 40 лет

Сделайте эхокг на всякий случай

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, узи сердца вы делали?

Гульнара, здравствуйте.Это ЭКГ мужа,40 лет.Нет,не делал.С недавних пор начались перебои с пульсом(связываем с перенесенным в легкой форме ковидом в декабре).

Ну тогда ему нужно сделать и узи сердца и холтер

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сколько Вам лет.
По описанию экг - существенной кардиологической патологии нет. Однако описаны косвенные признаки ГЛЖ. И нарушения проводимости по Левой ножки пучка Гиса.
Есть ли у Вас какие то жалобы со стороны сердца? Давление не повышается?

Юлия, здравствуйте.Это ЭКГ мужа,40 лет.Да,появились,легкое покалывание в области сердца,после бани недавно впервые поплохело(сильная слабость,жажда) и переодически замечает что повышен пульс до 100 с небольшим(связываем это все с перенесенным ковидом в ноябре-декабре)

В таком случае- советую дообследование: эхокардиографию ( узи сердца) , для оценки размеров камер сердца, оценки массы миокарда , чтобы исключить/ подтвердить гипертрофию левого желудочка и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Контролируйте регулярно АД и пульс в течение дня

Анна, это ЭКГ мужа,40 лет.Последние 4 месяца(связываем с перенесенным ковидом в декабре)перебои с пульсом,после бани поплохело,чего раньше не было и бывает покалывания в области сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти суточное мониторирование для оценки ритма в течение суток для исключения аритмии и ишемических изменений сердца, эхокг для оценки размеров, массы сердца, давление в лёгочной артерии