Анаприлин, выпила целую таблетку

Ночью проснулась от тахикардии, пульс 150, выпила целую таблетку анаприлина 10 мг (под язык ложила). Теперь переживаю за пульс, не опасно ли так было делать. Врач пришла посмотрела спустя час пульс и давление в норме, но сказала больше так не делать. Теперь переживаю, ничего страшного не случится с сердцем. Накануне понервничала, вот и результат. Вечером ещё половину бокала пива выпила. Всё к одному. Успокойте ,пожалуйста, уснуть не смогу, буду теперь думать, что навредила себе. Обычно я 1/4 пью, но и пульс не высокий, а тут такой и не падал вниз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Доза анаприлина 10 мг - небольшая, минимальная , обычно однократная доза составляет 20 и даже 40 мг.
Поэтому, не переживайте! Никакой опасности для Вас нет!
Тем более это препарат короткого действия ( в среднем 3-4 часа действует), он уже вывелся , вероятно из организма.
Какие у Вас сейчас АД и пульс?

Юлия, давление 100/65, пульс 63

Юлия, я уже отдыхать легла, расслаблена, может поэтому низковатое давление. Понервничала ещё, голова побаливает.

Вероника, АД немного низковато , от этого болит голова, пульс в норме. Примите табл Спазмалгон - головная боль пройдёт

Юлия, хорошо, спасибо большое. Хоть усну теперь спокойно.

Здравствуйте , 10 мг очень маленькая доза . Она не могла вам навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Анаприлин кратковременного действия и, если спустя час АД и пульс были в норме, то никакого вреда анаприлин не принес, не переживайте!

Марина, поняла, спасибо большое! А то я что-то после слов врача распереживалась, но я ей дозу не говорила, она не спрашивала. Сказала, что сутки держаться будет анаприлин.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, что на такой пульс выпили 10 мг. Анаприлин заканчивает своё действие через 4 часа

Принятый ответ

Здравствуйте страшного ничего не случится возможно на какое то время ниже нормы снизится давление, но цитрамоном можно будет его поднять

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
Факт приема такой дозы анаприлина не представляет никакой опасности. Дело в другом-
Вам необходим обратить внимание на причину внезапного подъема пульса до таких больших цифр (150/мин - это много, тем более ночью, во время сна) - таких частот в горизонтальном положении, во время отдыха в принципе не должно быть.
Необходимо дообследование: Холтер ЭКГ (чтобы посмотреть на профиль ритма в ночные часы) + обследование щитовидной железы + кровь на сывороточное железо, гемоглобин, ферритин