Как оказать помощь себе при крапивнице?

Добрый день!. Страдаю крапивницей , 2 раза с перерывом в 3 года лежала по 7-10 дней в больнице. В понедельник меня стало подсыпать на руках, стала принимать фенкарол и уголь. Фенкарол до 200 мг в день по 50 мг 3-4 раза в сутки. Алллерголога в городе нет. Сходила к терапевту, её заменяла молодой врач, прописала мне только уколы на случай -гормон - дексаметозон. Вчера один сделали, правда потеряла сознание. Теперь боюсь делать этот укол. И не знаю как себе ещё помочь. Неужели придется обращаться в скорую? Сыпи когда пью таблетки нет. Но возможно ли в домашних условиях справится с аллергией? И безопасно ли колоть этот гормон ( в больнице его тоже кололи но вместе с капельницей) Спасибо

Здравствуйте!
Сыпь зудит? Кроме фенкарола какие то ещё антигмстаминные пробовали?

Анна, когда сыпь идет то зуд был, в первый день особенно, потом я фенкаролом присекала и обходилось без сыпи. Другие таблетки не пробовала

Анна, точнее сыпь не шла выше локтей и зуда не было.

Начните приём Никсар 1 табл 1 раз в день 14 дней, местно можно Элидел или Фенистил наносить.
Дексаметазон стоит использовать при тяжёлом течении, пока можно просто использовать более современный антигмстаминный препарат (Никсар, Блогир, Эзлор).

Анна, спасибо большое! поищу в аптеках

Анна, если принимать Никсар то фенкарол исключить нужно?

Да, либо одно, либо другое

Анна, к сожалению он лишь по рецепту(

Принятый ответ

Не надо Фенкарол, поищите, которые я написала - они безрецептурные все

Анна, скажите пожалуйста у меня держится температура 37 с начала аллергии. это может быть связано и стоит ли сбивать?

Нет, сбивать такую температуру не стоит! Она может быть связана с аллергией, просто больше жидкости пейте

Здравствуйте! На базис принимать Ксизал утром 1 таб, 10 дней, и ситуативно Кетотифен. Кожу обрабатывать эмолентами.
При острой необходимости - в/м Тавегил.

Здравствуйте! В первую очередь нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить все жареное, солёное, копчёное, сладости, продукты с красителями и консервантами. Принимать энтеросорбенты современного поколения (Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум Сти), современные антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак, Цетрин, Эриус). Скорая помощь в виде инъекций дексаметазона (преднизолона) проводят в том случае, когда вышеуказанное лечение не эффективно и большая площадь поражения с отечным синдром.
Будьте здоровы!