Базофилы повышены

Здравствуйте. Возможно к вам записаться на консультацию? Меня мучает вопрос, Сдал анализ крови, повышены Базофилы. Норма 0,08 , у меня 0,21 Может это быть аллергией? У меня два месяца назад был отек квинке, но тогда были повышены Эозинофилы. А сейчас Базофилы. Вот и боюсь, что вдруг опять случится отек.

Принятый ответ

Добрый день! Отек Квинке спонтанно не происходит. Должен быть контакт с сенсибилизирующим агентом. И если вы постоянно контактируете с ним, то возможно повышение базофилов связано с этим. Вы выяснили, по какой причине развился отек?

Принятый ответ

Здравтчсвуйте! эозинофилы отвечают за аллергию, поэтому и были повышены при отеке Квинке, сейчас повышены базофилы, при аллергии они не повышаются. Плюс отек Квинке развивается не из-за показателей крови, а наоборот, показатели крови отражают аллергический процесс в виде отека Квинке. Чтобы он не повторился нужно исключить контакт с тем веществом, на которое возникла данная реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каким провокатором был вызван отек Квинке?

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение количества базофилов чаще всего наблюдается при контакте с аллергеном. В тоже время данный показатель может повышаться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гормональный нарушениях, вирусных инфекциях. Этот показатель не является специфическим для какого-либо заболевания. Его значение учитывают в совокупности с другими критериями.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m