Консультация ветеринара /

Плоский нарост на локте лабрадора — вопрос №490295

Здравствуйте! На локте собаки обнаружен плоский нарост на коже, нарост на ножке, собака данное место не расчесывает, при прикосновение нервничает. Подскажите,что это может быть, нужно ли чем-то обрабатывать данное место?

Врач УЗД, Хирург
Хдравс вуйте!
Это папиллома- доброкачественная опухоль вирусного происхождения
Ничем ее мащать немнадо- это абсолютео бесполезно, и даже вредно
Лечеие только хирургическое- удаление, и желательно с направлением на гистологическое исследование
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. Возраст собаки?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, 3года
Ветеринар
Это может быть и кондилома,папилома следствие гиперкератоза кожи.Удалить можно лазером, криодеструкцией, либо хирургически, можно коагулятор прижечь после удаления. Уточните какую процедуру могут провести в ветклинике.
Ветеринар
Здравствуйте. Стоит удалить это, что бы не было беспокойства ни у собаки ни у владельца. Оптимально провести криодеструкцию либо с помощью радиохирургического прибора удалить. Для этого будет достаточно местной анестезии.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, это доброкачественные образование кожи, мазать ничем не нужно, желательно удалить данное образование хирургическим путём для исключения дальнейшего роста и травматизации.
Т.к. н/о небольшое и на ножке, объем вмешательства минимальный и полное удаление можно сделать под местной анестезией. Метод удаления определяет лечащий врач.