Плоский нарост на локте лабрадора
Здравствуйте! На локте собаки обнаружен плоский нарост на коже, нарост на ножке, собака данное место не расчесывает, при прикосновение нервничает. Подскажите,что это может быть, нужно ли чем-то обрабатывать данное место?
Принятый ответ
Хдравс вуйте!
Это папиллома- доброкачественная опухоль вирусного происхождения
Ничем ее мащать немнадо- это абсолютео бесполезно, и даже вредно
Лечеие только хирургическое- удаление, и желательно с направлением на гистологическое исследование
Принятый ответ
Добрый день. Возраст собаки?
Екатерина, 3года
Это может быть и кондилома,папилома следствие гиперкератоза кожи.Удалить можно лазером, криодеструкцией, либо хирургически, можно коагулятор прижечь после удаления. Уточните какую процедуру могут провести в ветклинике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит удалить это, что бы не было беспокойства ни у собаки ни у владельца. Оптимально провести криодеструкцию либо с помощью радиохирургического прибора удалить. Для этого будет достаточно местной анестезии.
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественные образование кожи, мазать ничем не нужно, желательно удалить данное образование хирургическим путём для исключения дальнейшего роста и травматизации.
Т.к. н/о небольшое и на ножке, объем вмешательства минимальный и полное удаление можно сделать под местной анестезией. Метод удаления определяет лечащий врач.