Результаты КТ

Папе 76 лет, выкуривает в день примерно пачку. Полгода назад не стало мамы. То ли на нервной почве, то ли нет не спал ночь, давление скакало от 140/80 до 180/90. Рабочее 130/70. Утром приступы непродуктивного кашля, похоже на рвотные позывы. Слабость. Отдышка. Скорая сделала магнезию. Сутурация 98%. ПЦР на корону отрицательный. Отправили на КТ. Папа хотел сделать прививку. Что значат результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите результаты КТ

Анна, результаты прикрепила

Я бы не исключала до конца вирусную пневмонию. Уточните какая температура тела?
В идеале нужно сдать общий анализ крови, СРБ
Биохимию
Сделать ФВД с бронхолитиками поскольку с учётом стажа курения не исключена ХОБЛ
От кашля АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки до 7 дней.
При затруднении дыхания ингаляции с Беродуалом 20 капель на 2-4 мл физ раствора.
Дальнейшая тактика лечения по результатам обследований.
Вакцинация сейчас противопоказана.
Рекомендовала бы сдать кровь на антитела к COVID 19 через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите описание КТ

Екатерина, результаты прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол кт.

Вызывайте врача на дом , пусть участковый врач делает назначения, вызывает медсестру для исполнения назначения . Контроль АД , контроль сатурации.

Игорь, не могли бы Вы пояснить результаты КТ? Врач назначила по ковидной схеме, после отрицательного мазка назначения отменили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививка вам противопоказана. Нельзя исключить хроническое заболевание лёгких, Илиопатический фиброз, ХОБЛ. Сделайте ФВД, ПЭТ КТ или мультиспиральное КТ через 1 месяц. Дышите ингалятором Аноро Эллипта 22/55 мкг 1 р в день, Флуифорт в саше 1 р в день по 10 дней в месяц ежемесячно.

Здравствуйте, Марина, по КТ определяется воспалительный процесс, возможно вялотекущее хроническое течение. Необходимо лечение, возможно, назначение антибиотиков, антикоагулянтов и другие препараты. Сейчас Витаминотерапия, особенно А Е В Д С, цинк магний селен и другие микроэлементы, теплое питье, симптоматическая терапия. Вакцинация в настоящее время противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ лёгких, диагноз серьёзный. Тут без осмотра очного лечение не назначить.