Подкожная шишка

2 недели назад появилась шишка, диаметр около 1 см, пр нажатии болит, как прыщ не созревает. Левомеколь и ихтиол не помогают. То уменьшается немного, то возрастает вновь. Чувствую бугорок, но не лезет

Здравствуйте, подкожный воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и не травмировать

Елена, а есть ли аналоги дешевле?

Добрый день.

Фолликулит.

Наружно Тетрациклиновая мазь утром и вечером 7 дней.

Здравствуйте! Используйте наружно мазь фуцидин или банеоцин или мупироцин 3 раза в день 7-10 дней. Очный осмотр при отсутствии эффекта.

Добрый день Яна ! По фото похоже на глубокий фолликулит, протирайте очаг мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день, до полного заживления, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,

Марина, а банеоцин не подойдёт?

Принятый ответ

Яна , подойдёт, можно его использовать

Здравствуйте!
Похоже на формирование гнойного элемента. Наружно Фуцидин крем 3 раза в день 5-7 дней

Алина, не подойдёт ли банеоцин?

Принятый ответ

Подойдёт

Здравствуйте, фуцидин 3 раза в день 7 дней на воспалительный элемент

Юлия, не подойдёт ли банеоцин?