Консультация педиатра /

Длительный кашель — вопрос №490632

Лечимся третий месяц,то выздоравливает,то опять.Физиопроцедуры, не помогли,опять по кругу,темпер 3 дня 38.5,дальше влажный кашель и днем и ночью,стоит слизь в носоглотке и хлюпает,Лечение от участкового педиатра не помогает

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдавали ли общий клинический анализ крови?
Делали рентген грудной клетки?
Чем лечились?
Опишите кашель подробно
Принятый ответ
Клиент
Елена, общий анализ крови в норме,рентген не назначили,пили противовирусные различные,от кашля беродуал 6капель и 2мл физ раствора дышали,физпроцедуры массаж грудной клетки и спины,электрофорез калий йод 3%,сироп от кашля почти все перепробовали солодка,геделикс,стоптуссин,нос промывали,кашель влажный,долбящий,спать не даёт ребёнку 2 года,и днем кашляет,то идёт на улучшение то опять,вот по новому кругу с понедельника температура была 3 дня 38.5 и 37.6 а теперь опять кашель и слизь в носоглотке хлюпает,а кашель прям как давит,она не может остановиться,приступами,сдавали мазок из зева и носа,тоже в норме,незнаем уже чем лечится,и что проверить ещё,какие анализы сдать,педиатр в поликлиннике ничего действующего не назначает

Врач УЗД, Хирург
Рекомендую обсудить с лечащим врачом назначение высокоэффективного современного растительного препарата от кашля для детей- бронхипрет
Клиент
Елена, наш лечащий врач не компитентен,к сожалению.Ремонт в поликлинике сделали,а специалистов хороших нет.Мы родители измучались за эти 2 месяца,а ребёночку ещё хуже
Врач УЗД, Хирург
Вы можете сделать ребенку рентген грудной улетки без направления врача
Бронзипрет тоже можете начать принимать самостоятельно- это совершенно безобидный препарат
Клиент
Елена, с 2х лет его можно принимать этот препарат?спасибо,сделаем рентген
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. По вашему описанию похоже на постназальный затек- слизь стекает по задней стенке носоглотки,раздражает её и вызывает кашель. В лечении отмечено много препаратов,которые вызывают образование е мокроты,но органы дыхания ещё не совсем зрелые и не могут справится с таким количеством мокроты- поэтому такой затяжной кашель. Сейчас частое дробное питье из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, ингаляции с физраствором по 3 мл 3 раза в день. Последняя ингаляция на позже 3х часов до ночного сна. Вибрационный массаж на спинку после сна. Прогулки и купания можно. Увлажнение и проветривание помещения- температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %. В питании исключите молочное, сладкое на период болезни. Очный осмотр лор
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Уберите все сиропы, делайти ингаляции с беродуалом, промывайте нос аквалором или аквамарисом, виброцил в нос. Исключить персистирующие инфекции( сдайте кровь на ЦМВ, Эпштейн-Барр, микоплазмоз, хламидиоз).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Лор врач вас осматривал, выставляли диагноз:Аденоидит? Какие препараты в нос капаете?
Принятый ответ
Педиатр
Вероятно ребёнок находится там где легко подцепить инфекцию - не водите в детские учереждения, выезжайте на дачу, ограничьте контакты.