Применение климонорм
Здравствуйте.Мне 49 лет,менопауза. Были приливы,по рекомендации врача начала пить климонорм,через 5 дней начались месячные,продолжать или прекратить применение? Сейчас находусь в лругом городе и не могу попасиь к своему врачу.
Здравствуйте, Ирина!
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет. Поэтому сейчас обязательно продолжать.
Ирина, добрый день! У Вас до этого сколько не было менструации?