Консультация детского лора /

Два месяца температура — вопрос №490763

Ребёнку 9 лет. В феврале переболел о. Синусит, о. Ренит. Анализы: anti-EBV lgG-EBNA- 13.9 Ед/мл, anti- EBV lgG-VCA - 76.4 Ед/мл , вирус Эпштейн бар, стрептококк 10в 6, стафилококков 10в 4, грибы рода кандида 10в 2.
Два месяца ежедневно температура поднимается к обеду до 37,4 утром 36.8 из симптомов - Горло не болит, насморка как такового нет, по утрам чуть закладывает, кашля нет, не считая откашливания постоянного . Общий анализ крови отклонений не показал, лейкоциты в пределах нормы. Тест на короновирус отрицательный. Могут ли ЛОР- заболевания быть с температурой от 36,8 до 37,5 так долго?

Возраст:9 лет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Загрузите фото анализов.

У ребенка хроническая герпесвирусная(вэб) инфекция.
Скорее всего субфебриллитет с ней связан.

Вы показывались инфекционисту?
Принятый ответ
ЛОР
Доброе утро, Михаил! Когда в феврале был поставлен диагноз о.синусит, то какое лечение проводилось? Рентгенография околоносовых пазух проводилась, в том числе и контрольная после лечения? Если да, то загрузите результаты всех обследований, заключения докторов, пожалуйста.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
После вирусного заболевания " температурный хвост может сохраняться до месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена, уже более двух месяцем.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Михаил.
Правильно понимаю, что беспокоит только повышение температуры к вечеру? Слабость, вялость при этом у ребенка есть? Нос нормально дышит? Сопения нет?