Консультация невролога /

Контрастирующее вещество при МРТ — вопрос №490925

Добрый день. У меня РС. Подскажите пожалуйста, мне необходимо сделать МРТ 3 зон, это МРТ головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника. Обязательно нужно делать с введением контраста. В центре МРТ говорят, что нужно делать 3 укола с контрастирующим веществом. Помогите разобраться с этим вопросом, не хотят ли просто накрутить лишние 10.000 за 3 укола контраста или они действительно нужны?

Невролог
Здравствуйте,вам будут делать три разные зоны ,на каждую рассчитывается контраст по Вашему весу
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Нет, всё верно, на каждую зону идет отельное количество контраста, цена идет за одну зону, соответственно контрастирование 3 зон и стоит намного дороже. А при рассеянном склерозе именно с контрастом и нужно смотреть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это три разные зоны. Количество контраста расчитывается на каждую зону отдельно. Соответственно и такая стоимость.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, нет, контрастное вещество быстро выводится и поэтому нужно каждый раз вводить его при обследовании каждой области
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! цена идет отдельно за каждую область и контраст за каждую область отдельно. По поводу того, нужно ли вам исследование и контраст нужно знать в связи с чем вам его назначили
Принятый ответ
Невролог
Для исключения РС информативные делать с контрастом