Консультация covid-19 /

Увеличение IgG — вопрос №491029

Добрый день
Болела Ковид с 05.01 по 15.01.2021. После болезни 10.02 сдала кровь на антитела. IgG показал 45. Спустя три месяца 30.04 пересдала в той же лаборатории IgG показал 80. В связи с чем такое увеличение? И может ли повлиять то что во время второй сдачи крови я болела ОРВИ? IgM по нулям

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела крови периодически изменяются. Это не говорит о том что вы переболели повторно
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела G нарастают в течение какого то времени, достигают пика и начинают снижение. Просто вы не на максимуме их сдали первый раз, беспокоится не стоит
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо ?
Терапевт
Здравствуйте , просто антитела вырабатываются постепенно, первый раз вы не на пике JgG были. Сохраняются они до 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Первый раз вы сдавали антитела в процессе их увеличения, обычно они нарастают в течение 3 мес, сейчас их пик
Иммунитет хороший, будет защищать в течение 6 мес точно, затем нужно пересдать
Орви на их наличие никак не повлияло
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показатель IgG отражает приобретенный иммунитет, а не активное заражение.
Его рост Это индивидуальная особенность Вашей иммунной системы.
По данным титрам, у Вас устойчивый иммунитет который защищает Вас от повторного заражения, что очень хорошо.

Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, так реагирует ваша иммунная система и это не значит что вы болели ещё раз. Пересмотрите титр через 3-4 месяца, если начнёт падать, то можно будет делать прививку.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, антитела в крови повышаются после болезни не за 1 день, а на протяжении какого-то времени, сроки у каждого индивидуальны. на данный момент у вас хороший иммунитет. то, что болели ОРВИ никак на этот анализ не повлияло бы. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Клиент
Елена, Спасибо ?
Терапевт
Доброго времени суток Юлия.Высокие цифры антител G свидетельствует о хорошем иммунном ответе вашей иммунной системе, сейчас они достигли максимальной цифры и в течение шести месяцев, возможно больше будут снижаться. У Вас сформировался длительный стойкий иммунитет к ковид-19 на 6 месяцев. Наличие антител к COVID-19 являются лишь маркером того, что у человека выработались ( антитела G), которые свидетельствуют о сформировавшемся иммунитете.Основную защиту от болезни определяют факторы Т- клеточного иммунитета. Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, Спасибо ?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Уровень антител может долго повышаться. Это связано с иммунной реакцией организма на коронавирус и не значит что вы ещё раз заболели.
Клиент
Наталья, Спасибо ?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это очень хорошо, что они растут, это говорит о том, что у Вас выработался хороший иммунитет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такое увеличение ни о чем плохом не говорит. Это индивидуальный иммунный ответ. Антитела IgG могут нарастать некоторое время после перенесённой инфекции, потом пойдут на снижение. С ОРВИ это не связано.
В данный момент Вы защищены от риска повторного заражения.
Клиент
Анна, Спасибо ?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Скорее всего такая разница в показателях связана с тем, что первый раз вы сдавали кровь, когда антитела еще не достигли своего пика. У вас хороший уровень антител, сформировался иммунитет.