Месячные при приеме фемостона конти

На фоне климакса (месячных не было 2 года), беспокоили приливы, бессонница), есть миома. Назначили Фемостон конти по 1 табл. После приема 1 пачки начались месячные. Что делать? Прекратить прием таблеток?

Здравствуйте. Принимайте следующую упаковку. Вам перед назначением УЗИ делали?

Дарья, делали только УЗИ щитовидной железы. Сдавала анализы крови.

УЗИ перед началом ЗГТ обязательно. Если эндометрий не был истончен, то у Вас вполне могут идти месячные на ЗГТ

Здравствуйте.
Как себя чувствовали во время приема Фемостон?
Жалобы уменьшились?
УЗИ когда делали последний раз?

Адэль, Фемостон намного улучшил мое состояние. Бессонница прошла, приливы стали реже и слабее. УЗИ делала только щитовидки и сдавала кровь.

Если прием препарата сделал Вашу жизнь комфортнее - продолжайте, менструальноподобная реакция может придти, если до этого был эндометрий толстый - для этого и делается УЗИ перед началом гормональной терапии.
Продолжайте принимать препарат - но все обследования по списку обязательно пройдите.

Перед назначением заместительной гормональной терапии необходимо:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Проходили такое обследование?

Адэль, делала УЗИ щитовидки и молочных желез.

Продолжайте принимать препарат - но все обследования по списку обязательно пройдите - те которые не прошли

Адэль, спасибо. Анализы все сдам.

Принятый ответ

Обязательно УЗИ органов малого таза.
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.

Здравствуйте, УЗИ органов малого таза когда в последний раз делали? В целом состояние на препарате стало хорошим?

Любовь, да после приема состояние улучшилось. Делала УЗИ щитовидки и груди

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать