Двоится в глазах

Здравствуйте. Двоится в глазах. Болит голова несколько недель. В первые два дня была рвота. При горизонтальном положении тела боль стихала. При вертикальном закладывало уши, боль начиналась в районе затылка, затем перетекала в район лба, глаз. Стало двоиться в глазах через неделю. Сейчас боль в районе лба с одной стороны, ощущение отека за веком, двоение в глазах. Давление 110/85, пульс 75 как всегда. По результатам мрт головного мозга-признаки нерезко выраженного расширения конвекситального субарахноидального пространства. По узи сосудов-признаки экстравазального влияния на кровоток в бассейне обеих позвоночных артерий на уровне атланто-окципиального сочлинения по компрессионно-ирритативному типу. Признаки ангиоцеребральной дистонии, проявляющаяся вазоспазмом в бассейне обеих средних мозговых артерий. По рентгену позвонков-признаки функциональной нестабильности С3-4-5 при максимальном разгибании. Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно, лечится ли это, причины такого резкого ухудшения здоровья.

Добрый день. Вам необходима консультация невролога, и назначение сосудистых препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте,двоится перед обоими глазами? Нужен осмотр глазного дна,очный осмотр невролога

Евгения, двоится обоими глазами. Если один закрываю, то не двоится

Пока начните прием кавинтона( сосудистый препарат) 10 мг 2 раза в день,и как можно скорее сходите к окулисту и неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, удвоение во взгляде во в е стороны? Вам нужен осмотр невролога очный и офтальмолога

Екатерина, во все, в дали всегда двоится при усталости сильнее, особенно когда долго хожу. Вблизи иногда

Вам стоит посетить лаго невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр офтальмолога, невролога.
Когда именно двоение - постоянно, при взгляде в стороны, вверх, вниз? Нет ли усталости мышц век?

Алина, постоянно при взгляде и в стороны и вверх и вниз вдаль. Веко одно по ощущениям как отекшее вверху, но открывается и закрывается нормально. И визуально не опушее.

Двоение может быть связано с сосудистыми изменениями. Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, невролога.
Можно начать принимать кавинтон 5мг 3 р в день 3 мес, он улучшает мозговое кровообращение, также используется в офтальмологической практике.

Принятый ответ

Здравствуйте, консультация окулиста

Принятый ответ

Здравствуйте, причина в спазме сосудов, сдавление их же по звонками при смещении(возможно, был неудачный поворот головы) и последующим венозный застоем. Принимайте детралекс 1000мг утром, трентал 400мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц

Посетите невролога.Контролируйте давление ,возможно периодически отмечаются тронзиторно ишемические атаки .В идеале не помешает МРТ в сосудистом режиме ,обсудите это с неврологом очно (так как есть изменения на уровне среднемозговых артерий) , так же отмечается влияние и со стороны шеи (по возможности МРТ шейного отдела позвоночника)