Подагра нижних конечностей.
Добрый день. Деду 88 лет, последнее время мучает подагра левой ступни. Большой палец периодически отекает и болит. Сам отёк проходит очень медленно. Диету старается соблюдать. Что может помочь снять воспаление и боль?
Здравствуйте. Принимайте бикситор 90 мг в сутки 7 дней после еды, омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней, нпвс место, аллопуринол вне периода обострения, компрессы с димексидом в соотношении с водой 1:2.Контроль ОАК, ОАМ, БАК - мочевина, креатинин, СРБ, мочевая кислота. Узи почек. Гипопуриновая диета
Здравствуйте, нимесил 1 п 2 р д 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно нужно принимать противовоспалительные препараты, например нимисулид 1 таб 2 раза в день, может укол Диклофенак. Сдать нужно кровь на мочевую кислоту и если и определиться с приёмом аллопуринола
Екатерина, скажите, пожалуйста, аллопуринол не вызовет движение камней в почках?
Здравствуйте!
Воспаление и боль снимают нпвс, можно нимулид 100 мг 2 р в день, 5 дней, омез 20 мг утро, 5 дней, все во время еды
Кроме того сдать мочевую кислоту и начать приём аллопуринола 300 мг 1 т в сут, через месяц мочевую кислоту пересдать
Анна, скажите, пожалуйста, аллопуринол не вызовет движение камней в почках?
Принятый ответ
Нет, но начать принимать после стихания обострения
Здравствуйте,укол диклофенак , нимисулид в таб, Ксефокам, нужен прием аллопуринол с для снижения уровня мочевой кислоты
Алина, скажите, пожалуйста, аллопуринол не вызовет движение камней в почках?
Принятый ответ
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае если соли мочевой кислоты уже отложились в суставах, можно принимать при обострениях нестероидные противовоспалительные средства, например найз по 100 мне 2 раза в день. А так нужно сдать кровь на мочевую кислоту и возможно принимать препараты, снижающие уровень мочевой кислоты.