Консультация уролога /

Уретрит, не помогает антибиотик — вопрос №491627

Здравствуйте, после переохлаждения (промокла и посидела на холодном полу). Через 3 дня после этого - частое мочеиспускание, рези нет, моча светлая, прозрачная, но ноет уретра, было покраснение вокруг нее, прошло от синтомициновой мази за 2 дня. Чувствую, она воспаленная внутри. Макмирор свечи 3 дня, рулид 3 дня, виферон 3 дня по 1 на ночь, канефрон 5 дн., все равно болит. Делаю комбилипен внутримышечно. Не знаю, чем еще помочь. Половой парнер один-муж, есть оксалаты в почках. Проблема возникла не после полового акта, а сразу после критических дней. Может Фурагин принять? К врачу нет номерков, а болит, когда мочевой наполняется и давит. Что делать с этим?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте- виферон точно не надо
Примите на ночь на пустой мочевой пузырь монурал 1 пакетик
Канефрон продолжать- по 2х 3 р в день- 30 дней
Добавить бруснивер по 1/3 стакана 3 р в день- 14 дней
Обильное теплое питье ( брусничные морсы)
Клиент
Елена, спасибо! А рулид бросить? Принимала его 3 дня, сегодня не принимала еще.

Врач УЗД, Хирург
Теперь то нет конесно- 5 дней надо пропить
Клиент
Елена, спасибо за рекомендации!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, мочу на бак посев с чувствительностью к антибиотик ам, после сдачи анализов можно однократно монурал, канефрон продолжайте, Виферон можете отменять
Комбилипен при урологических проблемах не помогает
Клиент
Анна, спасибо за рекомендации.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Виферон и комбилепен отменить. На ночь монурал однократно пакетик. Продолжайте канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель.Провести контроль ОАК, ОАМ, БАК. Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.Узи почек и мочевого пузыря в плановом порядке.
Клиент
Ольга, спасибо за рекомендации! Комбилипен колю только потому, что от мочегонных дико болит позвоночник, особенно поясница.
Терапевт, Нефролог
Поясница болит вследствие воспалительного процесса и комбилепен здесь не нужно.
Клиент
Ольга, спасибо, отменяю. Немного страшно принимать рулид и монурал в один день. Надеюсь в аптеке его без рецепта продадут.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно жалобы? Сколько дней уже лечитесь?
Клиент
Галина, 6 дней болит, лечусь 5, антибиотик сама назначила. Если мочевой пузырь пустой, то не болит, но при позывах к мочеиспусканию я чувствую, что уретра воспалена. На вид там все выглядит хорошо.
Уролог, Андролог
Если год назад был микролит и хоть и рассосался, необходим контроль УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год. Комбилипен и макмирор не нужны. Канефрон продолжить до 2 - 3 недель. Фосфомицин на ночь 3г, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Если не поможет, то только тогда пробовать фурагин по 100 мг × 3 р/д в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи, мазки на микрофлору у гинеколога.
Клиент
Галина, спасибо! Я то думала, что раз камень рассосался можно про узи забыть. Обычно я воду не пью вообще, а тут за 40 дней похудела на 10 кг (специально), последние 3 недели пила 1,5 литра воды+ жиросжигатели на кофеине+кофе. Видно все вместе навредило. Завтра утром допью рулид и приму вечером монурал, если в аптеке продадут.
Уролог, Андролог
Хорошо.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сделайте УЗИ мочевыделительной системы с полным мочевым пузырём. Могут быть микролиты . К тому же оксалаты в моче.
Клиент
Людмила, спасибо, вы правы. Год назад макролит в почке был (рассосался) и оксалаты тоже. В этом году не проверяла.
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы сейчас принимаете антибиотик и не пойму с какой целью вам рекомендуют Монурал.Сейчас сидячие ванны с чередой или ромашкой и Лактагель 1р/с 7дн,Фитолизин по 1ч.л*3р/с14дн.Если динамики не будет ,сдать ОАМ и уже по его результатам решать вопрос с повторным курсом а/б
Клиент
Луиза, антибиотик рулид не помогает совсем . От канефрона чуток получше. Думаете не стоит монурал после рулид? Еще на 1,5 дня таблеток рулид осталось. Свечи макмирор заранее, чтоб не было молочницы делаю.
Андролог, Уролог
Ольга,свечи продолжайте,добавьте Лактагель.Рулид ни самый лучший вариант конечно,но опять же ,нужен ли вам антибиотик вообще.Если Вы надумаете пригимать Монурал,тогда 3-х дней Рулид достаточно
Принятый ответ
Клиент
Луиза, поняла, спасибо. Антибиотик - какой был дома, принимаю заранее, чтоб осложнений не было. И правда, не знаю, нужен ли он вообще.