Эктопия ШМ,результаты анализов
Добрый день,у меня давно обширная эрозия ШМ,врачи перелагают только наблюдать ежегодно ,вот на днях сделала жидкостную цитологию и анализ на впч. Результаты цитологии В цитограмме агрегация фибрина и скопления нейтрофильных лейкоцитов в состоянии фагоцитоза и распада. Клетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев с реактивными изменениями в части клеток. Немногочисленные клетки цилиндрического эпителия расположены разрознено. Ядра с утолщенной мембраной, ядрышки одинаковых размеров, выражены четко. Небольшие скопления метаплазированных клеток с репаративными изменениями. Ядра округлые, хроматин зернистый, распределен равномерно. Цитоплазма плотная, гомогенная. Цитограмма цервицита. Рекомендуется повторное исследование после санации. NILM - отсутствие интраэпителиального поражения или злокачественности. Я так понимаю присутствует какое -то воспаление.Подскажите какие ещё анализы сдать чтобы узнать из-за чего это воспаление происходит?
Здравствуйте. Да, по цитологии есть признаки воспалительного процесса. Сдайте бакпосев из цервикального канала и фемофлор 16