Шов после стерилизации разошёлся или нет????

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , 29 апреля моей кошке проводили стерилизацию. От наркоза отошла она хорошо, по приезду домой разу сходила в туалет и по маленькому и по большому, до сегодняшнего дня ходила только по маленькому , сегодня наконец то сходила ро большому , но спустя 3 часа её вырвало , возможно из за шерсти, она стала интенсивно вылизываться . Два часа назад она сорвала попону с мужем заметили почти сразу, но возможно она успела разлизать шов, он внутренний. Мы сразу обработали шов, но я заметила что он влажный, вдруг он разошёлся??? Посмотрите пожалуйста фото. Так же моя кошка очень активная она любит высокие места , начала прыгать уже во второй день ...боюсь что это могло повлиять тоже... я написала ветеринару , но у нас позднее время, ответит не скоро, а я очень переживаю

Принятый ответ

Здравчтауйте!
Фото прикрепится, посмотрим

Елена, здравствуйте , прикрепила

Не беспокойтесь- совсем немного ращлизала, ничено страшного
Шизать- природный инстинкт кошачьих
Воротник, попонку надо обязательно носить
Шов можно заклеить покрытием космопор( продантся,в любой человеческой аптеке)- меняйте 1 раз в день
Через 5 дней все полностью заживет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все хорошо. Мокнет шов. Нужно баниоцин или террамицин спрей 1 раз в 3дня подсушивать. Защитный воротник. Попону можно не одевать

Принятый ответ

Здравствуйте, со швом все хорошо, он не разошёлся.
Сейчас необходимо исключить дальнейшее разлизывания шва питомцем, для этого оденьте или защитный воротник или попону и обрабатывать шов раствором Хлоргексидина до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шов, не разошёлся, все хорошо. Во избежании разлизывания, необходимо использовать попону или одеть защитный воротник.
Обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день до заживления.