Что посоветуете

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, выявили диабет 1 типа прописали инсулин апидра по 4 единицы утром днем и вечером и тужео. На ночь12 ед но сахар не падает)остаётся в районе 12_13ммоль. Какие причины?

Здравствуйте. Инсулин не может быть постоянная дозировка, Вы сами ее титруете до необходимой. По сахару крови натощак Вы подбираете дозировку Туджео. Например, если сахар утром более чем 7,0, то прибавляете вечернюю дозу туджео на 2 ед, если ниже 4,0, то убавляете на 2 ед. так можно подбирать каждые 2-3 дня. Короткий инсулин Апидра Подсчитывается на количество ХЕ, которые Вы съедите. есть таблицы, какой продукт, сколько содержится ХЕ (хлебных единиц), по ней вначале научитесь рассчитываать, сколько нужно инсулина, потом уже на глаз будете определять.