Консультация covid-19 /

Каковы шансы у человека 72 года,с полным набором старческих заболеваний,вылечится,в %..Если есть какая то статистика.. — вопрос №492166

Если есть ишемия,инфаркт 20 лет назад,диабет,вырезан желчный пузырь...Но 20 лет чувствовал себя хорошо,пока не подхватил ковид..началась одышка,порожние на кт 20%..

И на сколько возрастают шансы,простой вызов скорой,или платное лечение,если взять все материальные проблемы врача,на себя,с покупкой всех необходимых лекарств...Слышал что необходимые иммуносупрессоры,из за дороговизны,исключили из препаратов,при лечении ковид,вместо них физ раствор,или антибиотики

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Шансы всегда есть. Лечение необходимо пройти в условиях специализированного стационара. По результатам КТ процент поражения лёгких небольшой, поэтому шансы есть, все зависит от резервных возможностей организма.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, всё очень индивидуально. Антибиотик показан только есть есть признаки бактериальной инфекции, поражение 20 процентов это небольшое поражение, если нормальное самочувствие, то можно лечиться дома, гормоны такле не всем показаны, только при признаках цитокинового шторма или при длительной фебрильной температуре. Стомт сдать Д-димер чтобы определиться с антикоагулянтом.
В остальном лечение симптоматическое, обильное питье , витамин С и Д, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, шансы есть всегда, тем более поражение небольшое, хронические заболевания вне фазы обострения, если сатурация и жизненные показатели в норме, то лечиться можно дома. В основном лечение симптоматическое, гормоны, антибиотики и антикоагулянты использовать только по назначению
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Какая температура?сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сатурация 88 температура 34-39 меняется в течении суток,8 дней
Кардиолог, Терапевт
В данном случае показана госпитализация, кислород обязательно, антибиотики, гормоны. Шансы есть при есть при грамотном подходе
Терапевт
Здравствуйте, 20% небольшое повреждение, если самочувствие нормальное, то можно лечиться дома - шансы всегда есть, есть люди которые выздоровали с 70-90% . Антибиотики показаны только при вторичных бактериальных осложнениях, для уточнения надо сдать общий анализ крови, СРБ. Также рекомендую сдать Д-димер, для уточнения риска возникновения тромба, если повышен то надо будет принимать антикоагулянты.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно стационарное лечение, так как много хронических заболеваний, несмотря на небольшой процент поражения. В этом случае шансы на выздоровление значительные. В стационаре есть все необходимые медикаменты, покупать ничего не надо.